Обычная версия сайта

Люди труда. Виталий Трубников. Прямая речь

09 ноября 2015

Петербургский Горэлектротранс знакомит горожан с теми, кто обеспечивает бесперебойную работу электрического транспорта

 

«Меня с детства тянуло к рельсовому транспорту, и я выбирал между метро, электричками и трамваем. Именно трамвай в итоге показался самым оптимальным вариантом – метро замкнутое, ездишь в тоннелях; электрички сложные, а трамвай и прост, и интересен. К тому же ездишь по красивому городу»

 

«Самое сложное в моей работе – это груз ответственности, потому что мы перевозим пассажиров. Эмоционально бывает нелегко, всякие ситуации на линии происходят. А вообще очень приятно, когда везёшь пассажиров, и чувствуешь, что приносишь пользу. Особенно это чувствуется на новых вагонах, где довольные пассажиры говорят тебе спасибо, улыбаются, фотографируются»

 

«Самые главные качества водителя трамвая – ответственность,   стрессоустойчивость, внимательность, аккуратность, хорошее знание ПДД. А профессиональный секрет один – относиться к своей работе ответственно»

 

«Преимущества городского наземного электрического транспорта перед другими видами – это, во-первых, его экологичность. У трамвая есть много обособленных полос, в частности, на нашем «сотом» маршруте полностью выделенная полоса, поэтому не стоим в пробке никогда. Быстрее передвигаемся, чем тот же автобус.  Ну и вместимость больше, особенно на новых трамваях.  Кроме того, трамваи менее шумные, нежели автобусы»

 

Виталий Трубников

водитель трамвая

Совмещённый трамвайно-троллейбусный парк

 

Хэштег проекта: #ЛюдиТрудаГЭТ

«Вконтакте» | «Facebook» | «Twitter»

Предыдущая новость
Следующая новость