Обычная версия сайта

Люди труда. Павел Кабанов. Прямая речь

06 ноября 2015

Петербургский Горэлектротранс знакомит горожан с теми, кто обеспечивает бесперебойную работу электрического транспорта

 

«Я разрабатываю технологии изготовления матриц для изделий различного предназначения и с разными техническими функциями»

 

«Работу выбрал не случайно – в своё время я закончил Школу искусств, занимался скульптурой, потом делал спортивные гоночные автомобили, а затем перешёл на общественный транспорт»

 

«В данный момент работаю над деталями троллейбуса - над внешним корпусом (экстерьер), и внутренним корпусом (интерьер). Работа с одной стороны механическая, а с другой – творческая, очень сложная, требующая большого количества знаний. Важно всё, даже температура помещения. К примеру, недавно был случай, когда во время проводимого мною опыта по разработке модели ночью на улице резко упала температура. В результате термическая реакция пошла совсем не так, как надо, и на исправление ушло три дня.  А ведь от качественно сделанной матрицы зависит внешний вид транспортного средства»

 

«Хорошая матрица – она как из магазина: красивая, гладкая, блестящая. Я всегда узнаю на улицах троллейбусы и трамваи, детали которых выполнены по моим матрицам, потому что такая сложная и тяжёлая работа не забывается – всегда видно, что это делал ты.  А я очень придирчивый человек, и стараюсь всё делать, как в аптеке»

 

Павел Кабанов

модельщик

Троллейбусный парк № 1

 

Хэштег проекта: #ЛюдиТрудаГЭТ

«Вконтакте» | «Facebook» | «Twitter»

Предыдущая новость
Следующая новость