Обычная версия сайта

Студенты ГАСУ узнали о преимуществах работы в транспортной отрасли

28 октября 2015

Представители петербургского «Горэлектротранса» встретились со студентами Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Встреча прошла в рамках подготовки кадрового резерва и повышения престижа профессий в сфере городского наземного электротранспорта.

 

Студенты вуза, которые в будущем смогут связать свою  трудовую деятельность с развитием городского электрического транспорта, встретились с советником директора СПб ГУП «Горэлектротранс»  Сергеем Китаевым. Учащиеся и выпускники Автомобильно-дорожного факультета СПб ГАСУ по специальности «Технология транспортных процессов», могут, в частности, применить полученные в ходе учёбы знания  и навыки в Службе движения СПб ГУП «Горэлектротранс». В рамках этой специальности студентов обучают организации движения транспортных и пешеходных потоков на улицах и дорогах; разработке и внедрению инженерных и организационных мероприятий, обеспечивающих безопасность движения; анализу и экспертизе дорожно-транспортных происшествий.

 

Сергей Китаев рассказал студентам об истории, развитии и современной жизни петербургского «Горэлектротранса»,  ответил на вопросы о работе на предприятии,  ежедневно обеспечивающем перевозки почти миллиона пассажиров.

Предыдущая новость
Следующая новость