Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс объявил традиционный месяц безопасности на дороге

15 октября 2015

Осенью предприятие усиливает контроль за  безопасностью движения. С изменением погоды меняются условия работы электротранспорта. Свои коррективы в неё вносят понижение температуры, изморозь, листопад, сокращение светового дня. В межсезонье всем участникам дорожного движения следует помнить о необходимости соблюдать дистанцию и скоростной режим, в том числе и при пересечении трамвайных путей.

 

Петербургский Горэлектротранс проводит месяц безопасности движения «Буксовый путь». Главная цель - повысить транспортную дисциплину водителей и предотвратить ДТП, характерные для этого времени года. В трамвайных и троллейбусных парках проводятся дополнительные инструктажи по управлению подвижным составом в непростых погодных  условиях, чтобы максимально обезопасить  пассажиров. А профессиональные навыки водителей электротранспорта уже непосредственно на линии контролирует специальная комиссия.

 

Большое внимание уделяется и техническому состоянию подвижного состава, в первую очередь работе песочниц на трамвайных вагонах и антиблокировочной системы на троллейбусах. Также проверяются санитарное состояние подвижного состава, исправность аппарелей, наличие стикеров по безопасности движения и работа информационного знака «Внимание, пассажир!», используемого при посадке-высадке.

 

Состояние транспортной инфраструктуры – тоже на особом контроле. Специалисты ведут мониторинг качества уборки проезжей части, трамвайных путей и остановок общественного транспорта, различимости дорожной разметки и дорожных знаков, состояния проезжей части, освещения в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

 

Петербургский Горэлектротранс призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и обеспечивать приоритет общественному транспорту, чтобы не препятствовать его работе в усложнившихся погодных условиях. А также обращает внимание на необходимость в это время быть особенно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Предыдущая новость
Следующая новость