Обычная версия сайта

Вице-губернатор Игорь Албин: Общественный транспорт Петербурга заслуживает самого пристального внимания

22 сентября 2015

Во Всемирный день без автомобиля, который отметили в нашем городе 22 сентября, петербуржцев призвали пересесть из своих авто в общественный транспорт. Последовал этому призыву и вице-губернатор Игорь Албин. Для перемещений по городу он выбрал самый экологичный вид общественного транспорта и проехал по двум троллейбусным маршрутам.

 

Открыв праздник на Конногвардейском бульваре, где развернулись основные события Дня без автомобиля, вице-губернатор Игорь Албин стал пассажиром троллейбуса №5. На  общественном транспорте он доехал до Невского проспекта. Неподалёку от троллейбусной остановки – на Большой Морской улице – расположилась вторая площадка праздника. 

 

Общаясь в троллейбусе с пассажирами, вице-губернатор подчеркнул, что общественный транспорт Петербурга заслуживает самого пристального внимания и заверил, что Комитет по транспорту, СПб ГУП «Горэлектротранс» и другие транспортные предприятия города делают многое для того, чтобы транспорт стал ещё современнее. В частности, Игорь Албин обратил внимание на обновление подвижного состава и изменение стандартов чистоты. Причём, по словам вице-губернатора, это касается как внешнего вида транспорта, так и внешнего вида самих водителей.

 

Игорь Албин отметил, что нередко пользуется общественным транспортом, а в День без автомобиля рекомендовал по возможности сократить выезд на служебном автотранспорте своим коллегам – чтобы глубже погрузиться в городскую среду. «Хотя это не исключение, а, скорее, правило. Многие мои коллеги, главы комитетов, работники аппарата и так передвигаются на городском общественном транспорте», - заверил он.

 

На Большой Морской улице вице-губернатор Игорь Албин осмотрел вторую площадку Дня без автомобиля, на которой были представлены экологичные виды средств передвижения на электрической тяге, а также стенд петербургского  «Горэлектротранса».

 

Петербургский «Горэлектротранс» встретил Всемирный День без автомобиля вместе со своими пассажирами

 

 

 

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость