Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс отчитался о работе электротранспорта на Васильевском острове

21 сентября 2015

17 сентября вице-губернатор Игорь Албин проинспектировал территорию Василеостровского района. В ходе выездного четверга вице-губернатору доложили  о состоянии объектов и подразделений петербургского Горэлектротранса, расположенных на территории района.

 

В настоящее время на Васильевском отсрове расположена площадка № 2 Трамвайного парка № 3 (бывший трамвайный парк им. Леонова, 1907 года постройки). На территории парка находится Музей городского электрического транспорта.  Также в районе расположены две конечные станции: на улице Кораблестроителей и Детской улице. Первый заместитель директора Горэлектротранса Ольга Лаврентьева доложила вице-губернатору Игорю Албину об изменениях маршрутов, связанных с проведением работ на Васильевском острове. Так, в связи с работами по строительству станции метро «Горный институт» и работами по ремонту тепловых сетей временно закрыта конечная станция на Детской улице. В связи с этим   закрыт трамвайный маршрут № 1, изменена трасса трамвая № 40: он  следует от Тихорецкого проспекта до улицы Кораблестроителей. Троллейбусные маршруты №№  10 и 11 следуют по Большому проспекту  В.О., Детской улице, Среднему проспекту В.О., 22-23 линиям, Большому проспекту В.О., далее по действующим трассам.

 

На сегодняшний день на Васильевском острове в удовлетворительном состоянии  находятся 14,4 км трамвайных путей, 2 км путей требуют капитального  ремонта. 0,5 км трамвайных путей находятся в аварийном состоянии.

 

Требуется ремонт контактной сети трамвая и троллейбуса по следующим адресам:

- контактная сеть трамвая и троллейбуса на конечной станции «улица Кораблестроителей»,  Наличной улице, Малом проспекте, Тучковом мосту;

- контактная сеть троллейбуса на Большом проспекте, улице Кораблестроителей, улице Нахимова;

- контактная сеть трамвая на Гаванской улице, 23-й линии, Косой линии.

 

В ходе «выездного четверга» в Василеостровском районе вице-губернатор Игорь Албин также вручил благодарственное письмо кондуктору  Трамвайного парка № 3  Владимиру Казёнкину. Награждение прошло в честь дня рождения района, который отмечали 12 сентября. В честь праздника были отмечены представители разных рабочих профессий, которые по роду деятельности служат местным жителям. Владимир Казёнкин  знаком многим жителям Васильевского острова своим внимательным отношением к маломобильным пассажирам и пожилым людям.

Предыдущая новость
Следующая новость