Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс представит свои вакансии на Общегородской ярмарке в Ледовом дворце

16 сентября 2015

В четверг, 17 сентября, в Ледовом дворце на проспекте Пятилеток пройдёт Общегородская ярмарка вакансий. В её работе примет участие и петербургский Горэлектротранс. Соискателям расскажут о преимуществах работы в надежной и стабильной транспортной отрасли, ответят на вопросы будущих работников предприятия. 

 

На стенде предприятия представят актуальные вакансии и ответят на вопросы желающих связать свою жизнь с отраслью городского электротранспорта. Также на Ярмарке будет работать интерактивная площадка, где можно будет ознакомиться с деятельностью Учебно-курсового комбината СПб ГУП «Горэлектротранс», который готовит водителей трамваев и троллейбусов. Желающим освоить эту профессию, а также будущим кондукторам расскажут о преимуществах работы в надежной и стабильной транспортной отрасли, об условиях стажировки и последующей работе на линии, а также о социальных гарантиях. Потенциальным кандидатам продемонстрируют ролик о работе СПб ГУП «Горэлектротранс». На сегодняшний день предприятию в первую очередь  требуются  водители, кондуктора, слесари по ремонту и обслуживанию подвижного состава, слесари по ремонту электрооборудования, токари.

 

Потенциальные и нынешние работники петербургского Горэлектротранса признаются – их привлекают стабильность предприятия и социальные гарантии. Жизнь показывает, что многие из них остаются здесь на многие годы и десятилетия, становятся профессионалами высокого уровня, делятся опытом с молодёжью. О своей работе они рассказывают с любовью и теплотой.

 

«Работаю в СПб ГУП «Горэлектротранс» вот уже 31 год, - рассказывает Виктор Новиков, слесарь-электрик Трамвайного парка № 1. – Нравится, что делаю всё своими руками, вижу результат своего труда. Когда еду в трамвае пассажиром, автоматически прислушиваюсь и присматриваюсь к работе его систем. Особых профессиональных секретов у меня нет – надо просто любить свою работу и вникать в неё».

 

Водитель Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Роман Данилов работает вагоновожатым всего 2 месяца, однако признаётся, что шёл к этой профессии очень долго. «Перед тем, как прийти сюда, я занимался разработкой компьютерной игры, посвящённой именно вождению трамвая. Поэтому досконально знал тонкости всех маршрутов, всех вагонов, которые работают в городе. Считаю, что  за электротранспортом, особенно за рельсовым, будущее нашего города!»

 

Кондуктор Владимир Тарасов работает в Троллейбусном парке № 1 с 1999 года – вот уже 16 лет. Работа нравится ему общением с людьми. «Я очень коммуникабельный человек, а техника, в отличие от людей, не скажет тебе ни слова. Работа с людьми самая  интересная, но и самая сложная, ведь люди бывают разные. Каждый пассажир приходит со своим настроением, и с каждым нужно найти общий язык, поэтому кондуктор отчасти должен быть и психологом», - делится своим опытом  Владимир Борисович.

 

Добавим, что Общегородская ярмарка вакансий будет работать 17 сентября с 11 до 18 часов.

 

День открытых дверей в Учебно-курсовом комбинате Горэлектротранса посетили 43 будущих водителя трамваев и троллейбусов

Предыдущая новость
Следующая новость