Обычная версия сайта

Состояние транспортной инфраструктуры Фрунзенского района обсудили во время «выездного четверга»

07 сентября 2015

3 сентября рабочая группа руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным, курирующем в правительстве города транспортный блок, посетила Фрунзенский  район. В числе прочего Игорю Албину доложили о предстоящем капитальном ремонте трамвайных путей на улице Димитрова.

 

В рамках традиционного «выездного четверга» вице-губернатор осмотрел во Фрунзенском районе наиболее значимые объекты, в том числе транспортного комплекса.

 

По территории Фрунзенского района в настоящее время пролегают 6 трамвайных и 9 троллейбусных маршрутов. Их обслуживают  Трамвайный парк № 1 на Московском проспекте  и Троллейбусный парк № 1 на Ленинском проспекте. На маршруты района выходят 93 единицы трамваев и 77 единиц троллейбусов. Трамвайные пути в районе обслуживает 5-я дистанция Службы пути. 30,6 километров путей    находятся в удовлетворительном состоянии, 8,1 км требуют капительного ремонта, 2,5 км – в аварийном состоянии.

 

Руководители  Комитета по транспорту и петербургского Горэлектротранса  доложили Игорю Албину о состоянии  транспортной инфраструктуры, особое внимание уделив трамвайным путям на улице Димитрова. Этот участок протяжённостью 2,5 км находится в аварийном состоянии. В планах - капитальный ремонт этих путей, в данный момент обсуждается схема транспортного обслуживания жителей района на период проведения работ. Во время ремонта закроется трамвайный маршрут № 25 и будет усилен 49-й трамвайный маршрут, трасса которого пролегает по параллельным улицам.

 

По итогам объезда в администрации Фрунзенского района состоялось совещание, на котором были заслушаны отчеты об исполнении поручений февральского «выездного четверга» и представлены доклады о текущих задачах развития района.

Предыдущая новость
Следующая новость