Обычная версия сайта

День знаний для будущих работников городского электрического транспорта

02 сентября 2015

Представители СПб ГУП «Горэлектротранс» первого сентября приняли участие в торжественных линейках по случаю Дня знаний в учебных заведениях, которые занимаются подготовкой кадров для электрического транспорта Петербурга.

 

Более шестисот будущих железнодорожников и специалистов городского электротранспорта первого сентября собрались на платформах бывшего Варшавского вокзала, среди экспонатов Музея железнодорожного транспорта. В исторически важном для отрасли месте праздновали начало нового учебного года учащиеся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. От лица «Горэлектротранса» их приветствовал начальник Энергохозяйства предприятия Михаил Голубев. Он также обсудил с руководством СПТЖТ планы по обучению молодых специалистов и соответствующий договор на подготовку кадров:

 

«У учащихся техникума, как говорится, горят глаза. На линейке все были вдохновлены, все хотят работать, это очень важно. Уже сейчас есть молодые люди и девушки, которые готовы после учёбы прийти к нам, в «Горэлектротранс», они говорят об этом. А директор техникума в личной беседе подтвердил, что учебное заведение может дать городскому электрическому транспорту столько специалистов, сколько потребуется».

 

Также первого сентября состоялось ещё две встречи с учащимися, на которых присутствовали представители «Горэлектротранса». В Автотранспортном и электромеханическом колледже (АТЭМК) с будущими профессионалами пообщался начальник Службы подвижного состава Александр Ковешников, а в Петербургском государственном университете путей сообщения (ПГУПС) выступил директор Трамвайного парка №1 Владимир Капустин.

 

Фоторепортаж с мероприятия вы можете посмотреть в фотогалерее в группе СПб ГУП "Горэлектротранс" в социальной сети "ВКонтакте" или в соответствущем разделе на сайте предприятия.

Предыдущая новость
Следующая новость