Обычная версия сайта

Неравнодушие ценою в жизнь

07 августа 2015

Водители петербургского электротранспорта по возможности стремятся помогать своим пассажирам: пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями, молодым родителям с детьми. Горожане нередко благодарят работников предприятия за проявленное к ним внимание – один водитель подождал спешащего к трамваю или троллейбусу пассажира, другой помог зайти в салон или занести в вагон тяжёлые вещи.  Ситуации на линии случаются разные, но бывают случаи, которые выходят за рамки профессиональных обязанностей и как нельзя лучше проявляют человека.


Поступок водителя петербургского Горэлектротранса  тронул пассажиров трамвая № 18 до глубины души. Об этом  через форму обратной связи на сайте предприятия  рассказала Наталия. На глазах у петербурженки вагоновожатый спас попавшего в беду котёнка, который едва не погиб под колесами проезжающих мимо машин. Приводим её письмо с сохранением авторского стиля.


«Рано утром, приблизительно в 07:10 - 07:15, мы были рады, что успели на трамвай, что водитель не закрыл перед нами двери, но тот поступок, что увидели позже, тронул не только наши сердца, но и людей, ехавших с нами. Проезжая по Стародеревенской улице, на дороге лежал котёнок, прямо на проезжей части, наши сердца замерли, водитель с таким добрым сердцем перенёс с проезжей части котенка, не дав ему умереть. Пассажиры расплакались, мы узнали имя нашего водителя и его номер, чтобы выразить благодарность. Хотим поблагодарить его за чуткое отношение к пассажирам и доброе сердце!!! Мы с дочерью убедились, что есть ещё люди с добрым сердцем и чистою душой!»


Как рассказали в Трамвайном парке № 5, который обслуживает 18-й маршрут, такой случай действительно был. Водителем с добрым сердцем оказался Антон Сергеевич Тронин, по его собственному признанию -  большой любитель кошек. Отнеся бедолагу на газон, он продолжил рейс, а после работы вернулся обратно, чтобы забрать котёнка. Однако малыша к тому времени на газоне уже не оказалось - наверное, он нашёл свой дом и его жизнь вне опасности.


Антон Тронин  - водитель трамвая 4 разряда, работает в Трамвайном парке № 5  с июня 2006 года. За проявленную доброту и заботу о животных Антону Сергеевичу объявили благодарность, а его поступок служит примером для коллег.

Предыдущая новость
Следующая новость