Обычная версия сайта

День ВМФ в детском оздоровительном лагере «Зарница» отметили музыкальным спектаклем про кота Матроскина

27 июля 2015

В субботу, 25 июля, в детском оздоровительном лагере «Зарница»,  принадлежащем петербургскому Горэлектротрансу, было празднично и многолюдно. Воспитанники отмечали День военно-морского флота России, а также встречали своих близких, приехавших в гости к ребятам на Родительский день.

 

Воспитанники ДОЛ «Зарница» подготовили к военно-морскому празднику концертную программу с музыкальными и танцевальными номерами, уже традиционно перед ребятами и их родителями выступили гимнасты из коллектива «Ювента». Основой праздничного концерта стала история о том, как кот Матроскин мечтал стать моряком. По словам организатора праздника Анны Маринич,  в подготовке выступления было задействовано много детей из разных возрастных групп и отрядов. «Готовиться было сложно, - призналась Анна. – На репетиции ушло очень много времени и сил, поэтому неудивительно, что праздник удался!» В ходе выступлений школьники рассуждали о жизни военных моряков,  о том, что такое море и дружба.

 

В День ВМФ воспитанники и сотрудники лагеря почтили память главного механика ДОЛ «Зарница» Михаила Козлова, которого не стало в мае этого года. Срочную службу Михаил Алексеевич проходил в подводном флоте, однако  свою жизнь он навсегда связал с городским наземным электрическим транспортом. А в детском оздоровительном лагере петербургского «Горэлектротранса» он проработал больше 10 лет, став незаменимым специалистом. В память о Михаиле Алексеевиче, директор ДОЛ «Зарница» Татьяна Белоусова и супруга Михаила Козлова Елена Анатольевна высадили вишни у нового корпуса-гостиницы для сотрудников лагеря.


Фоторепортаж с празднования Дня ВМФ в ДОЛ «Зарница» можно посмотреть здесь.

Предыдущая новость
Следующая новость