Обычная версия сайта

В петербургском Горэлектротрансе наградили самых стильных вагоновожатых России

08 июля 2015

На Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей трамвая-2015, который прошёл 17 – 19 июня, Санкт-Петербург представляли Ольга Второва из Трампарка № 7 и Светлана Гизатуллина из Трампарка № 8.  Заняв два первых места на Городском конкурсе водителей трамвая, они получили право отстаивать честь нашего города в Самаре, где их признали самыми стильными вагоновожатыми в России. Настоящими профессионалами девушки зарекомендовали себя и в основной программе конкурса.

 

Сегодня в петербургском Горэлектротрансе награждали работниц, занявших первое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей трамвая-2015 в номинации «Форменная одежда». Что касается конкурсной трассы - Всероссийские соревнования существенно отличались от тех, что ежегодно проводятся в Петербурге. Соревнования проходили на вагонах «Татра» и КТМ-5М3 - такие модели не представлены в парке пассажирского подвижного состава петербургского Горэлектротранса. Несмотря на непростые условия конкурса, петербурженки достойно представили наш город и зарекомендовали себя настоящими профессионалами. Ольга Второва вошла в двадцатку лучших водителей России, а Светлана Гизатуллина заняла 21 место.

 

«Нашим девушкам было на конкурсе непросто, они выступали на непривычных трамваях, у них не было возможности адаптироваться к этим вагонам, - отметил, вручая участницам конкурса ценные подарки, директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков.  – Но, несмотря на это, они смело пошли на конкурс, где выступили достойно. А в номинации «Форменная одежда»  Ольге Второвой и Светлане Гизатуллиной и вовсе не было равных». 

 

Директор предприятия  пожелал Ольге Второвой и Светлане Гизатуллиной дальнейших профессиональных побед и успешной работы на линии.

 

Фоторепортаж с Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей трамвая

 

Водителей петербургского «Горэлектротранса» признали самыми стильными вагоновожатыми в России

 

Водитель трамвайного парка №7 Ольга Второва стала двукратным победителем Городского конкурса профессионального мастерства

 

Предыдущая новость
Следующая новость