Обычная версия сайта

Воспитанники ДОЛ «Зарница» поставили мюзикл ко дню рождения лагеря

06 июля 2015

ДОЛ «Зарница» отметил день рождения. Принадлежащему петербургскому Горэлектротрансу детскому оздоровительному лагерю исполнился  61 год. По этому случаю ребята второй смены, на которую выпала праздничная дата,  подготовили мюзикл «Бременские музыканты». Представление вошло в программу  родительского дня, который прошел в лагере 4 июля.

 

Над постановкой  «Бременских музыкантов» дети работали практически всю смену вместе с художественным руководителем Ириной Курняевой. В представлении были задействованы ребята со всех отрядов. Помимо мюзикла, воспитанники подготовили для своих родителей акробатический номер, также перед гостями лагеря выступил детский ансамбль «Отражение». Фоторепортаж с мюзикла можно посмотреть в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в соответствующем фотоальбоме на сайте предприятия.

 

Поздравляя работников и маленьких отдыхающих с днём рождения лагеря, директор ДОЛ «Зарница» Татьяна Белоусова отметила, что сегодня здесь сформировался дружный и крепкий коллектив.

 

Следующий родительский день пройдёт в ДОЛ «Зарница» 25 июля -  воспитанники представят своим  родителям концертную программу, посвященную Дню военно-морского флота.

 

Ленинградские транспортники мечтали иметь свой пионерский лагерь в течение многих лет. Весной 1954 года городские власти передали Трамвайно-троллейбусному управлению (ТТУ) ряд построек в деревне Аньялово, расположенной в семи километрах от железнодорожной станции Пери. Однако для того, чтобы уже тем же летом в лагере могли отдохнуть дети работников ТТУ, потребовалось провести капитальный ремонт. Лагерь готовили к открытию около 70 человек. Основную тяжесть взял на себя трампарк Кировского района, работами лично руководили директор парка и главный механик. Все водопроводные работы провели трамвайщики Калининского района, электромонтажные и столярно-плотничные  - володарцы. Помощь оказывали также руководители Автобазы и Службы материально-технического снабжения. 7 июня специальная комиссия приняла пионерлагерь с оценкой «очень хорошо», и уже на следующий день в «Зарницу» приехала первая смена – 250 ребят. А 20 июня состоялся праздник в честь открытия лагеря.

 

Сегодня ДОЛ «Зарница» способен принять  до 350 детей в каждую из четырёх смен продолжительностью 21 день. В нынешнем сезоне в «Зарнице» отдыхает несколько групп из детских и юношеских спортивных школ, что добавляет разнообразия в досуг ребят. С детьми работают опытные воспитатели-педагоги, задействован отряд вожатых  из РГПУ им. Герцена. К новому сезону были улучшены условия проживания сотрудников лагеря, для которых построен отдельный  корпус-гостиница.

 

Представители Автотранспортного и электромеханического колледжа предложили воспитанникам ДОЛ «Зарница» освоить профессии в области городского электротранспорта

 

В День России отдыхающие в ДОЛ «Зарница» подарили своим родителям концерт

 

В ДОЛ «Зарница» открылся летний сезон

Предыдущая новость
Следующая новость