Обычная версия сайта

В Адмиралтейском районе проинспектировали перекрёстки с трамвайными путями

01 июля 2015

Объектами совместного профилактического рейда петербургского Горэлектротранса и ГИБДД стали наиболее сложные для трамвайного движения адреса. Организаторы рейда проинспектировали перекрёстки, где автомобилисты чаще всего не предоставляют преимущество электротранспорту.

 

Представители Трамвайного парка № 1 и ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району выявляли в среду автомобилистов, препятствующих движению трамваев. Совместный  рейд начался на площади Репина, где из-за прокладки сетей канализации изменилась схема движения транспорта. В результате этих изменений совершать маневры в часы пик трамваям стало сложнее. Например,  при повороте с набережной Фонтанки на площадь Репина и Старо-Калинкин мост из-за плотного встречного потока машин происходят задержки в движении трамваев.

 

Также  объектами рейда стали перекрёстки Троицкого проспекта с Лермонтовским и Измайловским проспектами. На первом перекрёстке автомобилисты зачастую не предоставляют преимущество трамваю, а на втором – не пропускают выходящих из трамвая пассажиров, что может привести к трагическим последствиям.

 

В планах Трамвайного парка №1 и ОГИБДД по Адмиралтейскому району продолжать совместную работу по повышению культуры безопасного вождения.  

Предыдущая новость
Следующая новость