Обычная версия сайта

Представители Автотранспортного и электромеханического колледжа предложили воспитанникам ДОЛ «Зарница» освоить профессии в области городского электротранспорта

29 июня 2015

Петербургский  Горэлектротранс связывают с Автотранспортным и электромеханическим колледжем давние исторические, деловые и дружеские связи. Представители учебного заведения приехали в гости к воспитанникам принадлежащего предприятию детского  оздоровительного лагеря «Зарница», чтобы помочь им в выборе рода деятельности. Ребятам, учащимся в старших классах, предложили  пойти по стопам своих родителей, выбрав профессию, связанную с городским наземным электрическим транспортом.

 

Детский  оздоровительный лагерь «Зарница» посетили представители СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж». Это учебное заведение готовит, в том числе, и специалистов в области городского наземного электрического транспорта. Отдыхающим, около половины которых – дети работников петербургского Горэлектротранса, рассказали об истории колледжа, о специальностях, по которым готовят будущих транспортников,  об особенностях учебного процесса и досуга. «Вы уже находитесь в том возрасте, когда пора задумываться о будущем, -  обратился к воспитанникам «Зарницы» заведующий отделом профориентации и трудоустройства колледжа Валерий Симаньков. – И если вы хотите пойти по стопам своих родителей, то специальность «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» – именно для вас!»

 

Представители Автотранспортного и электромеханического колледжа провели для детей викторину, для которой подготовили интересные  вопросы о городском наземном электрическом транспорте. Например, «что нужно троллейбусу, чтобы он поехал», «от какого вида транспорта пошло выражение “метр с кепкой”».  Оживлённое обсуждение вызвал у воспитанников «Зарницы» и шуточный вопрос: «в какое время года меняют резину на колёсах трамвая».  Победителям викторины, которые дали больше всего правильных ответов, вручили грамоты и дипломы колледжа, а также подарки от Горэлектротранса - книги об истории трамвая и троллейбуса.

 

«Представители  Автотранспортного и электромеханического колледжа пригласили вас к себе на учёбу, а мы обязательно ждём вас после его окончания на нашем предприятии!»  - обратилась к воспитанникам ДОЛ «Зарница» начальник Управления по персоналу СПб ГУП «Горэлектротранс» Юлия Баранова.

 

Фоторепортаж с посещения представителей колледжа лагеря «Зарница» можно посмотреть в официальной группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в соответствующем фотоальбоме на сайте предприятия.

 

СПб ГУП «Горэлектротранс» и представители СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж» связывают давние исторические, деловые и дружеские связи: студенты учебного заведения ежегодно проходят практику в Горэлектротрансе, а уже действующие работники предприятия могут пройти заочное обучение по нескольким специальностям. Кроме того, многие выпускники колледжа занимают высокие посты в отрасли городского наземного электрического транспорта.

 

В целях укрепления сотрудничества разработана программа взаимодействия петербургского Горэлектротранса и Автотранспортного и электромеханического колледжа.

 

Представители петербургского «Горэлектротранса» вручили Почётные грамоты работникам Автотранспортного и электромеханического колледжа по случаю 70-летнего юбилея учебного заведения

 

В День России отдыхающие в ДОЛ «Зарница» подарили своим родителям концерт

Предыдущая новость
Следующая новость