Обычная версия сайта

Коллектив Автобазы петербургского Горэлектротранса стал чемпионом Спартакиады, посвящённой 70-летию Великой Победы

22 июня 2015

В воскресенье, 21 июня в петербургском Горэлектротрансе состоялось главное спортивное событие, завершающее сезон - закрытие Спартакиады и награждение победителей. Соревнования продолжались с сентября 2014 года по июнь 2015 года и были посвящены 70-летию Великой Победы. В этом спортивном сезоне был  поставлен рекорд по количеству команд-участниц: 18 коллективов состязались в 12 видах спорта. Практически каждая команда смогла завоевать в отдельных соревнованиях призовое место или стать лидером.

Завершение спортивного сезона отметили новыми соревнованиями. Торжественное закрытие Спартакиады прошло в посёлке Орехово - в «Норвежском  парке», где действует самый  большой в стране верёвочный городок. Получив билеты и  снаряжение, все участники прослушали инструктаж, прошли тренировочную трассу и  направились преодолевать маршруты, переходя от более лёгкого этапа к сложному.

По завершении спортивной части праздника состоялась церемония награждения победителей. Чемпионом, равных которому в этом году не было, стал коллектив Автобазы. «Серебряную медаль» и второе общекомандное место заняли  представители Трамвайного парка № 1. На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсмены Троллейбусного парка № 3. Участникам состязаний под громкие аплодисменты и скандирования «Ура!», «Молодцы!» и «Так держать!» вручили  грамоты, дипломы  и кубки.

Председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Крылова пожелала всем участникам уже 11-й по счёту Спартакиады крепкого  здоровья и  новых спортивных достижений.

Отметим, что высокие результаты спортсмены петербургского Горэлектротранса показали и в завершившейся Спартакиаде Межрегионального  Комитета  профсоюзов жизнеобеспечения, где завоевали в нынешнем сезоне III общекомандное  место. Сборная СПб ГУП «Горэлектротранс» положила в свою копилку из 18 видов спорта 15 медалей различного достоинства.

Фоторепортаж из «Норвежского парка» можно посмотреть в официальной группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в соответствующем фотоальбоме на сайте предприятия.