Обычная версия сайта

Порядка 1,5 тысяч водителей и кондукторов петербургского Горэлектротранса посетили цикл занятий «Доступная среда для инвалидов на транспорте»

04 июня 2015

Создание комфортных условий для пассажиров с ограниченными возможностями – одно из важнейших направлений в работе СПб ГУП «Горэлектротранс». Для того чтобы научить водителей и кондукторов, как и чем можно помочь пассажиру с ограниченными возможностями, с 2014 года в проводимых в парках инструктажах участвует лидер движения «Колясочники Питера» Сергей Поюнов. За период с ноября по май цикл занятий в общей сложности посетили почти полторы тысячи человек. Совместные инструктажи планируется проводить и дальше.

 

В петербургском Горэлектротрансе завершился первый цикл занятий для водителей и кондукторов по теме «Доступная среда для инвалидов на транспорте». Создание комфортных условий для пассажиров с ограниченными возможностями – один из приоритетов в работе предприятия. Маломобильные пассажиры говорят - больше всего их обижает безразличие, однако одного желания помочь тоже недостаточно. Не обладая специальными навыками, человеку можно невольно навредить, и даже  травмировать его. Для того чтобы научить  водителей и кондукторов Горэлектротранса, как и чем можно помочь пассажиру с ограниченными возможностями, с 2014 года в проводимых в парках инструктажах участвует лидер  движения «Колясочники Питера» Сергей Поюнов. В первом цикле таких занятий в период с ноября 2014 года по май 2015 года приняли участие 312 водителей трамваев, 363 водителя троллейбуса и свыше семисот кондукторов. Совместные инструктажи планируется проводить и дальше.

 

Водители и кондуктора с интересом принимают участие в этих занятиях. Многие впервые узнали о том, как много в Петербурге инвалидов-колясочников (по данным на 2015 год -14800 человек. – прим. Ред.), чем живут инвалиды,  о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Работники петербургского Горэлектротранса говорят: такие встречи очень эффективны.

 

Статью, посвящённую работе СПб ГУП «Горэлектротранс» с маломобильными категориями пассажиров, читайте в номере газеты «Петербургские магистрали» за март 2015 года. 

Предыдущая новость
Следующая новость