Обычная версия сайта

Представители петербургского Горэлектротранса вручили почётные грамоты работникам Автотранспортного и электромеханического колледжа по случаю 70-летнего юбилея учебного заведения

25 мая 2015

Петербургский Горэлектротранс  и Автотранспортный и электромеханический колледж связывают общая история и  многолетнее сотрудничество. Студенты АТЭМК ежегодно проходят практику в Горэлектротрансе, а уже действующие работники предприятия могут пройти там заочное обучение. Работникам колледжа от имени СПб ГУП «Горэлектротранс»  по случаю юбилея вручены почётные грамоты.

 

Сегодня в СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж» состоялся праздник, посвящённый 70-летию этого учебного заведения. Колледж был открыт в 1945 году, тогда он назывался Ленинградский автомобильно-дорожный техникум. Поздравить преподавателей и студентов с праздником пришли представители Администрации Санкт-Петербурга, известные выпускники колледжа, представители петербургского Горэлектротранса.

 

«Наше предприятие городского электрического транспорта  гордится связью с вашим колледжем, наши двери всегда открыты для ваших выпускников и студентов», - обратилась к участникам торжества начальник Управления по персоналу СПб ГУП «Горэлектротранс» Юлия Баранова. Она напомнила, что 10 лет назад, в марте 2005 года, Электромеханический  колледж петербургского «Горэлектротранса» был присоединён к Автотранспортному колледжу. Начиная с этого дня учебное заведение стало именоваться СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж». Работникам колледжа от имени СПб ГУП «Горэлектротранс»  в ходе праздника были вручены почётные грамоты.

 

На сегодняшний день студенты АТЭМК ежегодно проходят практику в Горэлектротрансе, а уже действующие работники предприятия могут пройти заочное обучение по специальностям: «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики»; «Организация перевозок и управление на транспорте»; «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Для дальнейшего развития сотрудничества разработана программа взаимодействия петербургского Горэлектротранса и Автотранспортного и электромеханического колледжа.

 

Петербургский «Горэлектротранс» расширит программу сотрудничества с Автотранспортным и электромеханическим колледжем

Предыдущая новость
Следующая новость