Обычная версия сайта

Около пяти тысяч человек проехали на исторических трамваях и троллейбусах в «Ночь музеев»

18 мая 2015

Петербуржцы и гости города по достоинству оценили программу, подготовленную Музеем городского электрического транспорта к международной акции. Желающие посетить уникальное хранилище ретротехники приехали задолго до начала программы, а людской поток не прекращался до шести утра – вплоть до её окончания.

 

В этом году работники Музея городского электрического транспорта подготовили для своих посетителей несколько сюрпризов. Так, привычный пеший вход в музей был закрыт – гости заезжали на его территорию на исторических вагонах МС, которые в ночь с 16 на 17 мая перевезли почти четыре с половиной тысячи человек. Для пассажиров  звучала живая музыка: звуки скрипки и аккордеона помогали создавать особое настроение во время  поездки на музейном трамвае. Еще порядка пятисот  человек стали этой ночью пассажирами старинных трамваев и ретротроллейбусов, которые с 21 часа и до утра курсировали в центре Петербурга. Потрудиться пришлось и конке в Музее городского электрического транспорта: за ночь конный экипаж сделал 15 кругов по территории музея.

 

Помимо экскурсий, посетители трамвайного парка на Васильевском острове смогли увидеть спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева «Чему я научился у змеи» - он был дан трижды прямо в трамвае. Кроме того, постоянную экспозицию Музея городского электрического транспорта во время «Ночи музеев» дополнили ретромотоциклы из Музея истории мотоциклов «Мотораритет».

 

Экскурсии в Музее городского электрического транспорта продолжались до самого утра – последняя началась в 6 часов. Работникам музея помогали 55 волонтёров.

 

Посмотреть фотографии с акции «Ночь музеев» в музее городского электрического транспорта можно в официальной группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте», а также в соответствующем фотоальбоме на сайте предприятия.

Предыдущая новость
Следующая новость