Обычная версия сайта

В «Ночь музеев» в Музее городского электрического транспорта можно будет прокатиться на конке и посмотреть спектакль в трамвае

14 мая 2015

«Ночь музеев» пройдёт в Петербурге в ночь с 16 на 17 мая. Специально к этой акции Музей городского электрического транспорта подготовил для своих посетителей несколько сюрпризов. Гостей музея ждёт обширная познавательная и культурная программа, а по улицам города, начиная с 21 часа, будут курсировать старинные трамваи и ретротроллейбусы.

 

16 мая в Петербурге пройдёт очередная акция «Ночь музеев», столь полюбившаяся петербуржцам и гостям города. Музей городского электрического транспорта пользуется неизменной популярностью - в прошлом году в ходе этой акции его посетили четыре с половиной тысячи человек. В этом году работники музея также подготовили для своих посетителей несколько сюрпризов. Привычный пеший вход в музей будет закрыт – в качестве подарка посетители будут заезжать на его территорию на ретро-трамвае, который будет ожидать пассажиров у памятника Первому трамваю. В самом музее будут играть два оркестра, а в одном из трамваев гости акции увидят…спектакль «Чему я научился у змеи». Кроме того, постоянную экспозицию Музея городского электрического транспорта во время «Ночи музеев» дополнят старинные автомобили и ретромотоциклы из частных коллекций.

 

Экскурсии в музее будут проводиться в течение всей ночи с привлечением волонтёров.  Откроется музей 16 мая в 18 часов и будет работать до шести утра 17 мая. Вход будет осуществляться как по разовым билетам Музея городского электрического транспорта (270 рублей - обычный билет, 90 руб. – льготный), так и по единому билету акции «Ночь музеев» (стоимость – 350 рублей).

 

Помимо обширной познавательной и культурной программы непосредственно в Музее городского электрического транспорта, музеем будет реализована дополнительная программа: посетители смогут прокатиться по его территории на конке, а по центру Петербурга в ночь с 16 на 17 мая можно будет проехать на старинных трамваях и ретротроллейбусах. Два вагона МС с 21 часа с примерным интервалом 1 час будут курсировать по кольцевому маршруту Свечной переулок – Лиговский проспект – Кузнечный переулок – Колокольная улица  - Владимирский проспект – Литейный проспект – Инженерная улица – улица Белинского – Садовая улица  - площадь Тургенева.

 

Два ретротроллейбуса моделей МТБ-82 и ЗиУ-5 с примерным часовым интервалом будут курсировать по маршруту площадь Труда – Конногвардейский бульвар – Исаакиевская площадь – Малая Морская улица - Невский проспект – проспект Бакунина. Оба троллейбуса выйдут в 21 час навстречу друг другу с разных концов маршрута.

 

Стоимость проезда на старинных троллейбусах и трамваях – 140 рублей.

 

Обращаем ваше внимание, что в связи с подготовкой и проведением «Ночи музеев», Музей Городского электрического транспорта будет закрыт на вход 14 мая, 15 мая, 16 мая (до 18.00)  и 17 мая (с 6 часов утра).

Предыдущая новость
Следующая новость