Обычная версия сайта

Горэлектротранс готовится к участию в Петербургском международном инновационном форуме пассажирского транспорта, который стартует через 2 недели

13 мая 2015

С 27 по 29 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет Петербургский международный инновационный форум пассажирского транспорта, который соберёт ведущих производителей и экспертов для обсуждения самых актуальных вопросов  отрасли. В работе форума активное участие примет и петербургский Горэлектротранс.

 

Ключевыми темами форума станут развитие городских пассажирских перевозок, функционирование транспортного потенциала Петербурга, создание доступной среды для маломобильных групп населения, продвижение новых технологий и импортозамещение в отрасли. В рамках мероприятия пройдут 14 круглых столов, выступят более 100 докладчиков. Участие в экспозиции новинок пассажирского транспорта уже  подтвердили крупнейшие производители техники.

 

В работе форума активное участие примет и петербургский Горэлектротранс. В частности, в работе круглых столов, посвящённых контрактам жизненного цикла (КЖЦ), кадровым вопросам транспортной отрасли и другим темам. «Горэлектротранс» представит в рамках форума новый подвижной состав, планируется демонстрация работы новой аварийно-восстановительной техники и трамвайного тренажёра, презентация других важных проектов предприятия. В рамках Форума на площадке Горэлектротранса для гостей и участников будут проводиться викторины и лотереи с розыгрышем призов. 

 

В ходе пленарной сессии: «Актуальные проблемы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году» специалисты обсудят подготовку транспортной инфраструктуры к чемпионату, поделятся опытом транспортного обслуживания в городах, принимавших Олимпийские Игры, Чемпионаты мира и Чемпионаты Европы по футболу. С экспертным мнением выступит директор Департамента транспорта оргкомитета Чемпионата Мира по футболу FIFA (Россия 2018) Николай Никитенко и другие. 

 

В рамках сессии: «Развитие пассажирских перевозок водным транспортом» специалисты поднимут вопросы обеспечения безопасности судоходства и транспортной безопасности, развития новых водных маршрутов, повышение качества предоставляемых услуг, строительство флота и модернизации существующих пассажирских судов, а также  подготовку к навигации в свете последних изменений российского законодательства. Также на сессии «Использование природного газа в качестве топлива для пассажирского транспорта» эксперты рассмотрят проекты, связанные с газомоторным топливом в сфере общественного и муниципального транспорта, проблемы и возможности внедрения природного газа в качестве основного топлива для частных автохозяйств. 

 

В преддверии Форума 24 мая по центру Петербурга пройдёт уникальный пробег ретротранспорта. Участие в ретропробеге примут и экспонаты Музея городского электрического транспорта. Также для петербуржцев и гостей Северной столицы в 8-м павильоне ВК «Ленэкспо» развернётся выставка, на которой  можно будет увидеть более 50 легендарных раритетов. 

 

На площадке Музея городского электрического транспорта обсудили программу Санкт-Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта

Предыдущая новость
Следующая новость