Обычная версия сайта

На троллейбусе – в ЗАГС!

27 апреля 2015

В воскресенье помимо рейсового электротранспорта в нашем городе можно было встретить «Свадебный троллейбус» с молодоженами  - работниками петербургского Горэлектротранса. На нём влюблённые приехали во Дворец бракосочетаний на Английской набережной. Таким необычным способом отпраздновали рождение новой семьи сотрудники Троллейбусного парка № 1. Ведь именно работа на предприятии соединила сердца водителя троллейбуса Владислава Котова и диспетчера Анны Перминовой. 

 

В воскресенье петербуржцы и гости города стали свидетелями необычного зрелища. По улицам проехал свадебный…троллейбус! 26 апреля создали семью Владислав Котов и Анна Перминова – водитель и диспетчер Троллейбусного парка № 1. Познакомились будущие молодожёны 3 года назад на работе – можно сказать, что влюблённых соединил троллейбус. Поэтому неудивительно, что именно на нём, а не на традиционном для таких торжеств лимузине Анна и Владислав решили отправиться во  Дворец бракосочетаний № 1, что на Английской набережной.

 

«Работая в троллейбусном парке, встретить свою половинку – это судьба! Все на лимузинах разъезжают, а мы - на троллейбусе!» - объясняет решение Анна. «Все родственники и друзья поддержали нашу идею, да и обязаны мы троллейбусу, ведь всё-таки он нас познакомил», - говорит Владислав.

 

Влюблённые и гости встретились на конечной станции «Авангардная улица», где их ждал троллейбус, украшенный шариками, пожеланиями молодоженам, а также необычной для рейсовой машины надписью «Свадьба» вместо номера маршрута. Всё это привлекало внимание прохожих и автомобилистов на протяжении всего свадебного рейса от Авангардной улицы, где живет невеста,  до площади Труда.

 

«Очень необычно! Первый раз вижу свадебный троллейбус. Молодцы, что придумали так интересно оформить праздник. Крепкой семьи молодым!» - поздравляет Владислава и Анну прохожий Алексей Вдовин.

 

От площади Труда молодожёны и гости пешком отправились на Английскую набережную, где во Дворце бракосочетаний № 1 состоялась торжественная церемония.  По дороге из ЗАГСа путь молодой семьи к Свадебному троллейбусу украшали лепестки роз, после чего влюблённые отправились в поездку по историческим местам Петербурга – конечно же, на троллейбусе!

 

Как говорят сами жених с невестой, такая необычная свадьба – это не только их личный праздник, но и признание в любви своей профессии и городскому электрическому транспорту, в котором волею судьбы можно встретить свою судьбу.

 

Коллектив петербургского Горэлектротранса желает Владиславу и Анне Котовым семейного счастья!

 

Фоторепортаж из Свадебного троллейбуса Вы можете посмотреть в соответствующем фотоальбоме на сайте нашего предприятия, а также в группе СПб ГУП «Горэлектротранс» в соцсети «ВКонтакте».

 

Отметим, что необычные красочные события происходят в петербургском троллейбусе не впервые. Так, 18 декабря 2014 года, в день рождения Юрия Никулина, в троллейбусах на Невском проспекте ездили артисты театра «Мимигранты», которые дарили пассажирам праздничное настроение, а также проездные билеты на счастье. «Петербургский троллейбус – это кусочек всей нашей жизни, - сказал тогда художественный руководитель  театра Александр Плющ-Нежинский. - В троллейбусе люди влюбляются, там происходят разнообразные удивительные встречи».

Предыдущая новость
Следующая новость