Обычная версия сайта

В ходе совместного рейда сотрудники Троллейбусного парка № 1 и ГИБДД выявляли автомобилистов, мешающих проезду троллейбусов

02 апреля 2015

Рейд прошёл на одном из наиболее неблагополучных в плане транспортной ситуации участков центра города – у Казанского собора. Недобросовестные водители, паркуясь, препятствуют, а зачастую и вовсе парализуют движение троллейбусов. Показательно, что один из автомобилистов заблокировал движение троллейбуса №17 прямо на глазах у участников рейда.

 

Сегодня сотрудники Троллейбусного парка № 1 и представители ОГИБДД по Центральному  району Петербурга провели совместный рейд, в ходе которого выявляли автомобилистов, препятствующих проезду троллейбусов. Рейд прошёл на одном из наиболее неблагополучных в плане транспортной ситуации участков центра города – у Казанского собора. Там находится разворотное кольцо 17-го троллейбусного маршрута, интервал движения по которому в начале марта петербургский Горэлектротранс сократил за счёт увеличения количества троллейбусов. Однако неправильно припаркованные автомобили зачастую препятствуют их движению, из-за чего на линии возникают задержки, а пассажиры испытывают неудобства.

 

По словам заместителя начальника ОГИБДД по Центральному району Романа Чугина, лично принявшего участие в рейде, отчасти такая ситуация сложилась из-за того, что после демонтажа строительной площадки на набережной канала Грибоедова ни разметка, ни организация дорожного движения «не приобрели должного уровня, который стал бы чётко понятен автомобилистам». Однако главная причина – недисциплинированность автовладельцев в условиях нехватки парковочных мест.

 

Характерно, что в ходе проведения рейда на место одной эвакуированной машины тут же встал другой автомобиль, а третий и вовсе на глазах инспектора ГИБДД и представителей 1-го троллейбусного парка припарковался, заблокировав движение троллейбуса.  Участвовавший в рейде заместитель начальника отдела эксплуатации Троллейбусного парка № 1 Александр Дежин отметил, что такие ситуации происходят ежедневно, причём по всему Центральному району. «Горячие точки перечислять бесполезно – их масса. Считаю, что нарушителей наказывать нужно жёстче, а рейды проводить чаще», - подчеркнул Александр Дежин.

 

Подробный фоторепортаж о совместном рейде можно посмотреть в группе Горэлектротранса в соцсети «ВКонтакте».

Предыдущая новость
Следующая новость