Обычная версия сайта

Пассажиры петербургского Горэлектротранса во время поездки смогут узнавать главные новости дня

26 марта 2015

Теперь, проехав на трамвае или троллейбусе, петербуржцы будут в курсе актуальных событий. С 23 марта на мониторах, установленных в салонах трамваев и троллейбусов, началось транслирование ежедневного издания правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». Сейчас в городе порядка 100 транспортных средств всех видов, преимущественно – электротранспорт, оборудованы новой системой трансляции оперативных новостей, а также доступа к бесплатному Wi-Fi.

 

С 23 марта в трамваях и троллейбусах началось транслирование ежедневного издания правительства Санкт-Петербурга «Петербургский дневник». Теперь актуальные новости доступны пассажирам в режиме реального времени. Функция «ПTV-online» даёт возможность обновлять информацию  минимум  дважды в день.  Удобство пассажиров состоит и в том, что каждый трамвай и троллейбус, в котором транслируются новости, оборудован бесплатным Wi-Fi. Заинтересовавшись той или иной информацией, пассажир может узнать подробности в интернете, или просто проверить свою почту, выйти в социальную сеть.

 

Сегодня с информацией, транслируемой на мониторах в городском электротранспорте,  ознакомился председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга Сергей Серезлеев.  Он проехал в трамвае по маршруту «А», трасса которого пролегает через Невский район.

 

Сергей Серезлеев отметил, что реализация проекта сделает ежедневные поездки петербуржцев интереснее и познавательнее. Тем более что целевая аудитория молодеет – трамвай становится более инновационным и удобным транспортом, привлекая всё большее количество пассажиров. Также глава ведомства подчеркнул социальную значимость проекта – в его рамках в салонах транспортных средств демонстрируется различная социальная реклама, а также информация петербургского Горэлектротранса, имеющая для пассажиров безусловную практическую пользу. В дальнейшем новостное содержание может быть расширено, для этого среди пассажиров будут проводиться опросы и социологические исследования, чтобы учесть мнение тех, для кого и работает городской общественный транспорт.

 

«Это хороший шаг в будущее!» - кратко охарактеризовал  проект Сергей Серезлеев.

Предыдущая новость
Следующая новость