Обычная версия сайта

Пассажиры электротранспорта стали чаще оплачивать проезд электронной картой «Подорожник»

24 марта 2015

Всё больше пассажиров электротранспорта выбирают для оплаты проезда карту «Подорожник». За январь-февраль 2015 года количество пользователей электронного кошелька в трамваях и тролелйбусах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло почти на 40%. Причем динамика сохранилась и в марте.

 

В петербургском «Горэлектротрансе» отмечают  рост количества пассажиров, использующих для оплаты проезда электронный проездной билет «Подорожник». Так, в январе-феврале 2015 года этой системой оплаты проезда воспользовались на 40% больше пассажиров, чем за аналогичный период в прошлом году. Эта тенденция сохраняется и в марте.


     Популярность «Подорожника» специалисты объясняют его универсальностью и гибкой тарифной системой, а также возможностью сэкономить время и средства при оплате проезда на всех видах городского общественного транспорта. Обладатель данной карты может оформить на неё все действующие нельготные проездные билеты длительного пользования, в том числе Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы.


     Для удобства пользователей приобрести электронные карты «Подорожник» можно во всех кассах метрополитена, а также в специализированных киосках, причем впоследствии пополнять карту её владельцы могут дистанционно. Ознакомиться с подробной информацией о приобретении и пополнении электронных карт «Подорожник» можно на сайте: http://podorozhnik.spb.ru.


     Петербургский «Горэлектротранс» предоставляет своим  пассажирам и другой альтернативный способ оплаты проезда: с помощью аппаратов по продаже разовых билетов. Так называемая бескондукторная система обслуживания в тестовом режиме действует с апреля 2014 года на троллейбусном маршруте №8

Предыдущая новость
Следующая новость