Обычная версия сайта

Вице-губернатор Игорь Албин поручил рассмотреть вопрос оптимизации движения общественного транспорта в Калининском районе

20 марта 2015

Вице-губернатор Игорь Албин по итогам «выездного четверга», который прошёл 19 марта в Калининском районе, поручил рассмотреть вопрос об изменении схемы движения транспорта в районе строительства развязки на пересечении Пискарёвского проспекта и проспекта Непокорённых. Также обсуждалась необходимость проработать вопрос повышения качества пассажирских перевозок на Кондратьевском проспекте. Несмотря на то, что по этой магистрали проходит 10 маршрутов транспорта общего пользования, в часы пик на Кондратьевском скапливаются большие пробки, а время ожидания общественного транспорта увеличивается.

 

Вице-губернатор Игорь Албин в рамках  «выездного четверга» ознакомился с транспортной ситуацией в Калининском районе. В частности, обсуждалась схема движения общественного транспорта в связи со строительством развязки на пересечении Пискарёвского проспекта и проспекта Непокорённых. Полностью движение по ней планируется открыть к осени 2015 года. Вице-губернатор поручил рассмотреть вопрос об изменении схемы движения транспорта в районе строительства развязки. В настоящий момент петербургский «Горэлектротранс» обслуживает четыре маршрута, трассы которых проходят по улице Руставели и Пискарёвскому проспекту: это троллейбусные маршруты  №№18 и 38 и два трамвайных маршрута - №№ 38 и 51.

 

Также Игорь Албин поручил руководству транспортной отрасли и подведомственным предприятиям рассмотреть вопрос повышения качества работы общественного транспорта на Кондратьевском проспекте. В настоящее время на наиболее загруженном участке магистрали от площади Калинина до Арсенальной улицы проходят 3 троллейбусных маршрута - №№3, 43, 38 и два трамвайных - №№30 и 23, а также маршруты социальных и коммерческих автобусов. Однако в часы пик на этом участке Кондратьевского проспекта скапливаются большие пробки, из-за чего время ожидания общественного транспорта существенно увеличивается. По этой причине у пассажиров складывается впечатление о нехватке подвижного состава, выходящего на линию. 

Предыдущая новость
Следующая новость