Обычная версия сайта

Приглашаем принять участие в шествии «Бессмертного полка»

04 марта 2015

9 мая 2015 года в Петербурге вновь состоится торжественное шествие «Бессмертный полк». В день 70-летия Великой Победы тысячи горожан пройдут по Невскому проспекту с портретами своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. К участию в акции приглашаются работники петербургского Горэлектротранса.

 

Впервые «Бессмертный полк» прошёл 9 мая 2012 года в Томске. В колонне Полка тогда прошли более 6000 томичей, которые пронесли почти 2000 портретов ветеранов. Спустя год шествие состоялось уже более чем в 120 городах и селах России, а также Украины, Казахстана, Киргизии. В 2014 году в Бессмертный полк встали почти 180 тысяч человек. В прошлом году в рядах «Бессмертного полка» вышли почтить память своих предков более полумиллиона человек. В Петербурге по Невскому проспекту в тот день прошествовали 30 тысяч горожан, их приветствовали десятки тысяч сограждан, приехавших в центр города со своими семьями.

 

Работники петербургского Горэлектротранса также готовятся принять участие в шествии в день 70-летия Великой Победы. Напоминаем, что для участия в шествии необходимо изготовить штендер с портретом солдата из вашей семьи. Фотографию, увеличенную до формата А4 (20 на 30 см), нужно заламинировать и прикрепить к штендеру. Если в вашем архиве не сохранилось фотографий фронтовика, можно сделать штендер, на котором будут указаны только имя, фамилия, отчество и воинское звание. Штендер с портретом можно сделать самостоятельно либо заказать, начиная с 15 марта в одном из салонов-партнёров акции. Информация о копицентрах будет опубликована в городских СМИ, а также размещена на сайте проекта «Бессмертный полк».

 

9 мая 2015 года приходите со штендером на место сбора участников акции. Какой-либо регистрации для участия в ней не требуется. Время и адрес проведения шествия в Петербурге организаторы сообщат через СМИ, а также разместят на сайте moypolk.ru.

Телефон для справок: 325-25-15.

Предыдущая новость
Следующая новость