Обычная версия сайта

Молодые работники Горэлектротранса будут популяризировать рабочие профессии

03 марта 2015

Водитель Трамвайного парка № 7 Наталья Рыбка представила Горэлектротранс на заседании Совета работающей молодёжи при Комитете по молодёжной политике правительства Санкт-Петербурга. Молодым работникам крупных предприятий города предложено принять участие в реализации проекта по популяризации рабочих профессий.

 

В Петербурге состоялось 4-е заседание Совета работающей молодёжи. Горэлектротранс представила председатель Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации предприятия Наталья Рыбка, водитель Трамвайного парка № 7. Исполняющий обязанности председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга Владимир Соколов сообщил участникам встречи, что в городе в настоящее время наблюдается большая нехватка кадров рабочих профессий. В связи с этим молодых работников крупных предприятий пригласили к участию в реализации проекта «Популяризация инженерно-технических и рабочих профессий». По словам Натальи Рыбки, члены Совета предложили запустить в Петербурге общегородскую социальную рекламу, которая способствовала бы увеличению престижа рабочих профессий.

 

В качестве почётного гостя на заседание Совета был приглашён глава петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. Он предложил членам Совета работающей молодёжи поработать в составе избирательных комиссий. В этом году выборы пройдут только в одном петербургском муниципалитете - в Ломоносове. А в 2016-м году предстоят выборы в Государственную Думу. Как именно молодые работники смогут помочь в обеспечении выборного процесса, ещё предстоит обсудить.

 

Организаторы встречи работающей молодёжи предложили проводить подобные мероприятия раз в квартал на территории крупных предприятий Петербурга, одно из заседаний Совета в будущем может пройти и в Горэлектротрансе.   

Предыдущая новость
Следующая новость