Обычная версия сайта

Вице-губернатор Игорь Албин проехал на троллейбусе с увеличенным автономным ходом

26 февраля 2015

Вице-губернатор Игорь Албин в рамках «выездного четверга» в Невском районе посетил 3-й троллейбусный парк на улице Седова. В сопровождении председателя Комитета по транспорту Александра Воробьева и директора СПб ГУП «Горэлектротранс» Василия Острякова Игорь Албин осмотрел цеха транспортного предприятия, пообщался с его работниками, а также ознакомился с современным подвижным составом.

 

Знакомство с парком Игорь Албин начал с осмотра мойки троллейбусов, а также цехов по обслуживанию подвижного состава. Вице-губернатора заинтересовала работа цеха текущего ремонта, здесь он задержался у одного из троллейбусов сразу после ремонта и пообщался с мастерами. Старший мастер текущего ремонта Дмитрий Сорокин  пояснил Игорю Албину, что на каждую машину уходит около недели, в процессе работы снимается и перебирается электрическое и механическое оборудование, одновременно может проводиться текущий ремонт 4 троллейбусов.

 

     Затем вице-губернатору показали агрегатный участок, где сейчас идет процесс переоборудования рабочих мест в соответствии с современными стандартами производства.

 

После того, как вице-губернатор осмотрел производственные помещения, директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков доложил Игорю Албину о ходе эксперимента по бескондукторному обслуживанию, который проводится на базе парка №3 с апреля 2014 года. В троллейбусах 8 маршрута установлены аппараты двух разных видов по продаже разовых билетов . Вице-губернатору продемонстрировали работу чешского аппарата марки «Микроэлектроника» - принимающего только монеты и не выдающего сдачи, зато обладающего функцией отмены операции и аппарата петербургского производителя ЗАО «ЭЛСИ» - с функциями приёма монет и купюр и выдачи сдачи.

 

     Силами троллейбусного парка №3 в нашем городе проводится опытная эксплуатация троллейбуса с увеличенным автономным ходом марки «Тролза», способного преодолевать большие расстояния без контактной сети. Вице-губернатор смог лично убедиться в возможностях инновационной машины, проехав на троллейбусе с опущенными штангами от улицы Седова до следующего объекта осмотра – Санкт-Петербургского фарфорового завода на проспекте Елизарова, не оборудованном троллейбусной контактной сетью.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Предыдущая новость
Следующая новость