Обычная версия сайта

Команда петербургского Горэлектротранса победила в общегородских соревнованиях по пулевой стрельбе

17 февраля 2015
В турнире приняли участие 170 человек, представлявших 17 коллективов жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. В 2014 году работники Горэлектротранса уступили первое место команде ГУП «ТЭК» с разницей всего в два очка. В этом году всё получилось с точностью до наоборот – наше предприятие праздновало победу в командном зачёте, обойдя энергетиков на те же 2 балла.

Команда Горэлектротранса стала лучшей в соревнованиях по пулевой стрельбе, состоявшихся в рамках Спартакиады, проводимой Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Турнир прошёл 16 февраля в тире «Динамо», участники  стреляли по мишеням из малокалиберной винтовки, лёжа с упора, с дистанции 50 метров. Стрельба велась по схеме 3+5 (три пристрелочных выстрела и пять зачётных). В общей сложности в состязаниях приняли участие 170 человек, представлявших 17 коллективов.  Соперниками Горэлектротранса были традиционно сильные команды Водоканала, «ПетербургГаза», ГУП «ТЭК», «Спецтранса», а также жилищных и строительных организаций. В 2014 году работники нашего предприятия уступили первое место энергетикам с разницей всего в два очка. В этом году всё получилось с точностью до наоборот - команда Горэлектротранса праздновала победу в командном зачёте, обойдя ГУП «ТЭК» на те же 2 балла. В общей сложности мы набрали 356 очков.

В личном зачёте сотрудники Горэлектротранса также оказались среди лучших стрелков. Алексей Шильниковский, слесарь по ремонту подвижного состава Производственного депо, занял второе место среди мужчин, Галина Шеломянова стала второй среди женщин.

Отметим, что работники Горэлектротранса ведут весьма насыщенную спортивную жизнь. Так, уже 21 февраля они отправятся в Лемболово, чтобы принять участие в лыжной гонке в рамках традиционной Спартакиады, проводимой предприятием вот уже 11-й год подряд. Спартакиада текущего спортивного сезона посвящена предстоящему 70-летию Великой Победы.