Обычная версия сайта

Президентом Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта избран директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков

06 февраля 2015

Руководство предприятий и ведущих производителей электротранспорта оказали своё доверие Петербургу, как лидеру этой отрасли. 5 февраля в Москве состоялись выборы нового президента Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта, в которую входят 180 организаций из 14 стран. Большинство участников отчётно-выборного собрания членов МАП ГЭТ отдали свои голоса именно нашему городу.

 

     Президентом Международной Ассоциации предприятий городского электрического транспорта избран представитель Санкт-Петербурга – директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков. Из 102 участников отчётно-выборного собрания членов МАП ГЭТ, которое состоялось в Москве, Петербургу отдали свои голоса 74 человека.  По словам Василия Острякова, результаты голосования в очередной раз явились признанием уважения традиций нашего города. «В новом статусе у предприятия будет больше возможностей для обращений во властные федеральные структуры с предложениями по решению тех или иных задач, стоящих перед городским электрическим транспортом», - прокомментировал итоги выборов президента МАП ГЭТ директор СПб ГУП «Горэлектротранс».

     Он также отметил, что сейчас растёт понимание полезности городского электротранспорта - с точки зрения экологии, экономии, а также борьбы с перегруженностью городских магистралей.

     Ранее директор петербургского «Горэлектротранса» уже озвучивал в Ассоциации позицию нашего города по ключевым вопросам отрасли. Очень важно добиться предоставления приоритета городскому электротранспорту, также необходимо внести коррективы в действующее законодательство: пересмотреть требования к перевозчикам, разработать транспортные схемы городов, предоставить предприятиям ГЭТ льготные тарифы на использование электроэнергии и покупки мощностей. Наряду с этим следует пересмотреть кадровую политику, устранить переработки, привлечь в отрасль грамотных специалистов, изыскать возможности для индексации заработной платы. У транспортников должны активно развиваться каналы связи с внешним миром – горячие линии, тематические форумы, корпоративные сайты, газеты и даже собственное телевидение.

Справка о МАП ГЭТ:

     Международная ассоциация предприятий городского электрического транспорта создана для совершенствования и развития электротранспорта в транспортных системах городов СНГ и Балтии. Её деятельность направлена на содействие и расширение научно-технического сотрудничества организаций и предприятий отрасли, ускорение внедрения научно-технических разработок и новой техники, развитие межрегиональных и международных научно-технических связей, расширение обмена опытом в сфере организации производственно-хозяйственной деятельности отраслевых предприятий, разработку рекомендаций по совершенствованию, регулированию и целевой поддержке транспортной деятельности предприятий городского электротранспорта.

     В настоящее время в состав МАП ГЭТ входит 180 организаций из 14 стран. Ассоциация была создана в июле 1990 года, в этом году ей исполняется 25 лет.

Предыдущая новость
Следующая новость