Обычная версия сайта

Электрический транспорт Петербурга стал реже попадать в ДТП

05 февраля 2015

В 2014 году выявлено снижение количества аварий с участием трамваев и троллейбусов Петербурга по сравнению с 2013 годом. Уменьшилось и число ДТП, произошедших по вине водителей общественного электрического транспорта.

 

  СПб ГУП «Горэлектротранс» совместно с УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проанализировало количество и характер ДТП с участием подвижного состава предприятия в 2014 году по сравнению с 2013 годом. Выявлена тенденция к снижению количества аварий – почти на 3 %.  Однако при этом ДТП с пострадавшими стало больше. Существенная доля таких аварий приходится на случаи падения пассажиров. Одна из основных причин – дорожная обстановка, при которой водители вынуждены резко тормозить.  В то же время необходимо подчеркнуть, что в прошлом году отмечено снижение количества  ДТП с пострадавшими, которые произошли по вине водителей «Горэлектротранса».

       Работники ГУП «Горэлектротранс» призывают участников дорожного движения к соблюдению элементарных ПДД и к взаимной вежливости - залогу безаварийности. Так, необходимо помнить, что при проезде перекрёстков, трамваи имеют преимущество в движении, а это правило соблюдается участниками дорожного движения далеко не всегда, что создаёт прямые предпосылки, приводящие к ДТП.

    В то же время «Горэлектротранс»  следит и за соблюдением правил дорожного движения своими работниками. Подвижной состав предприятия снабжён специальными стикерами, на которых размещены телефоны, по которым можно проинформировать о нарушениях ПДД водителями трамвая или троллейбуса – для принятия необходимых мер и  сообщения заявителям. 

Предыдущая новость
Следующая новость