Обычная версия сайта

В СПб ГУП «Горэлектротранс» проходят мероприятия, посвящённые 9 мая

08 мая 2014

Незабываемый, скорбный и светлый день – День Победы. Этот праздник по-особому значим и для работников «Горэлектротранса». Сегодня мы ощущаем в себе прямую сопричастность к тем далеким годам, к нашим коллегам. Благодаря их самоотверженному труду и героизму предприятие продолжало свою работу даже в военные годы. А фронтовой трамвай стал символом подлинного мужества, помог выжить и выстоять в суровые дни!

 

С 6 по 9 мая в СПб ГУП «Горэлектротранс» проводятся торжественные мероприятия под девизом «Мы помним, мы гордимся!», в которых принимают участие ветераны, руководство предприятия и представители Первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Горэлектротранс».

С 7 по 9 мая в Музее городского электрического транспорта будут проводиться тематические экскурсии, специально подготовленные к праздничной дате. Новую экскурсионную программу посвятили роли трамвая и транспортников Ленинграда в Великой Победе над врагом. Также гости музея смогут проехать на «Трамвае Победы» – вагоне МС, на окнах и бортах которого расположены лозунги и фотографии военной эпохи. Трамвай для поездки выбрали неслучайно: именно такие ходили по Ленинграду в 40-е годы. Для ветеранов и детей до 14 лет в эти дни организован бесплатный вход в музей. Время проведения экскурсий: 10:00, 11:30, 14:00, 16:00. Телефон музея 321-98-91.

Первыми участниками такой экскурсии 7 мая стали ветераны и школьники Василеостровского района.

8 мая в 13:20 состоится торжественное возложение венков на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу «Родина-Мать», затем все присутствующие минутой молчания почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны у памятной плиты работникам трамвайно-троллейбусного управления Ленинграда. После завершения торжественной церемонии в Трамвайно-троллейбусном парке состоится праздничный прием ветеранов в честь Дня Победы!

СПб ГУП «Горэлектротранс» поздравляет всех своих пассажиров, ветеранов и жителей города, с Днём Победы! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и добрых событий! Мы помним, мы гордимся!

Предыдущая новость
Следующая новость