Обычная версия сайта

Расширяя границы. Петербургские водители троллейбусов приняли участие во Всероссийском конкурсе профмастерства

15 сентября 2014

16-й Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбусов проходил в Ижевске с 9 по 12 сентября. СПб ГУП «Горэлектротранс» представляли  Станислав Марков из первого троллейбусного парка и Магомедкамиль Магомедиминов - из третьего. В напряженной конкурентной борьбе с лучшими из лучших в сфере управления электрическим транспортом Станислав Марков занял 4-е место, а Магомедкамиль Магомедиминов удивил судей блестящим результатом по теории ПДД.

 

Соревнования такого масштаба проводятся раз в два года, при этом площадка проведения постоянно меняется. Процедура отбора участников зафиксирована в специальном положении, по его условиям,  только победители городского этапа, не имеющие нарушений ПДД, могут представлять «Горэлектротранс» на общероссийском смотре. В 2014-м в Ижевск отправились обладатели первого и второго мест петербургского состязания.

«В прошлый раз мне удалось зацепиться за пьедестал и получить «серебро». Однако в этом году борьба была, как никогда, острой. Думаю, что пора давать дорогу молодым. За ними – будущее нашей отрасли», - говорит Станислав Марков.

Родные стены помогли Марии Вороновой из Ижевска завоевать «золото» и стать лучшим водителем-2014. Но Магомедкамиль Магомедиминов увез в Санкт-Петербург приз за теоретические знания устройства троллейбуса и требований ПДД: он признан самым технически грамотным водителем троллейбуса в России.

Желаем нашей команде успехов на следующем смотре в 2016 году!

Предыдущая новость
Следующая новость