Обычная версия сайта

«Горэлектротранс» сразился за Кубок ЖКХ

29 июля 2014

   17 июня на первом в истории города турнире по мини-футболу на «Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга» в спортивном комплексе «NOVA Арена» соревновались команды от разных предприятий городского хозяйства. Среди 14 команд были такие организации, как СПб ГУП «Горэлектротранс»,ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Водоканал СПб», ООО «ПетербургГаз», ОАО «Автопарк 6 "Спецтранс"», жилищные организации Красносельского, Петроградского, Кировского, Невского, Московского, Калининского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

 

     От нашего предприятия на турнире выступили сразу две команды.Первая – «СПб ГУП Горэлектротранс»–слаженная, прошедшая через множество тренировок, матчей и побед. Вторая команда, «СПб ГУП Горэлектротранс-2», совсем еще молодая, но уже уверенная в себе и нацеленная на спортивные результаты.

   Турнир начался с торжественного прохода команд под флагами своих организаций. Перед началом матчей к игрокам и зрителям обратилась Председатель Межрегионального комитета профсоюза Н.А. Леонтьева. Она напомнила о достижениях спортивных команд на общероссийском и международном уровнях, а также Нина Алексеевна Леонтьева раскрыла перспективы Межрегионального комитета профсоюза. Так, в мае 2015 года в Италии пройдут Всемирные игры трудящихся.

   Активную работу профсоюзов по организации такого крупного спортивного мероприятия отметил председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Георгиевич Дербин: «Только самые активные профсоюзы и социально ответственные руководители предприятия могут организовать такие соревнования. Это дорогого стоит».

   А соревнование действительно оказалось массовым: 14 предприятий боролись за звание самого спортивного! И у каждой команды – по группе поддержки. С трибуны ГЭТа, например, спортсменов подбадривали: «Вперед, троллейбус! Вперед, трамвай!»

   Самые сильные и слаженные команды пробились в полуфинал. Среди них и команда СПб ГУП «Горэлектротранс».По результатам всех матчей нашей команде совсем чуть-чуть не хватило до пьедестала: в игре за третье место она уступила «Автопарку 6 "Спецтранс"» со счетом 2:5. В итоге турнира «Горэлектротранс» оказался на 4-м месте. А на пятой позиции расположилась наша молодая команда. Поздравляем игроков и болельщиков с хорошим результатом!

   Завершился турнир торжественной церемонией награждения победителей, на которой Председатель Межрегионального комитета профсоюза Н.А. Леонтьева вручила «Кубок ЖКХ Санкт-Петербурга»команде «ПетербургГаз». Также Нина Алексеевна передала медали и кубки командам, занявшим призовые места.

   В планах сделать «Кубок ЖКХ» традиционным и проводить его ежегодно. А это значит, что уже на следующем турнире можно смело ожидать от команд «Горэлектротранса» побед!

 

Предыдущая новость
Следующая новость