Обычная версия сайта

В «Горэлектротрансе» испытали чешский трамвай

11 апреля 2014

В Петербурге завершились испытания чешского вагона INEKON TRIO. Эти трамваи успешно эксплуатируются в Чехии и США. В дальнейшем они могут пополнить и парк «Горэлектротранса»: компания «Глобальные технологии и системы» намерена поставлять такой подвижной состав на предприятие на условиях контракта жизненного цикла. Причем и производить трамвайные вагоны тоже планируют в Петербурге.

 

С начала марта вагон из Чехии прошёл обкатку на большинстве городских маршрутов, преодолев расстояние более полутора тысяч километров. При проведении испытаний перед специалистами «Горэлектротранса» стояла задача проверить способности трамвая эффективно работать в иных эксплуатационных и климатических условиях. С помощью чешских коллег провели пуско-наладочные работы, адаптировали под нашу контактную сеть токоприемник, изготовили приспособление для аварийной буксировки вагона.

 

В Петербург INEKON TRIO прибыл в конце февраля из Остравы, где возил пассажиров. Трёхсекционный трамвай длиной более 20 метров способен одновременно вместить 200 человек. Для испытаний специально подобрали вагон «с пробегом», чтобы объективно оценить его работоспособность после эксплуатации в течение нескольких лет.

Предыдущая новость
Следующая новость