Обычная версия сайта

Петербургский Горэлектротранс отмечен, как один из самых активных крупных работодателей города

04 декабря 2014

     Горэлектротранс не только трудоустраивает, но и дает профессию.  Так, будущих водителей трамвая или троллейбуса готовят в Учебно-курсовом комбинате транспортного предприятия. Кроме того, постоянно востребованы представители рабочих специальностей: слесари, токари, электромонтеры.  Об условиях обучения и работы в Горэлектротрансе соискателям рассказали на ярмарке вакансий «Труд и занятость», которая прошла накануне в «Ленэкспо».    

 

Петербургский Горэлектротранс - традиционный участник  крупнейшего ежегодного форума, посвященного вопросам трудоустройства. В этом году на мероприятии председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, подводя итоги года,  выделил работу 15 предприятий, как самых активных крупных работодателей нашего города. В списке лидеров Горэлектротранс.
     Это подтверждают и показатели. В текущем году штат работников увеличился на 170 человек и составил 11290 трудящихся. Удалось и несколько омолодить кадровый состав: средний возраст сотрудников предприятия на сегодня – 50 лет, на конец 2013-го этот показатель –52 года.  Кстати, во многом благодаря и Учебно-курсовому комбинату, средний возраст выпускников которого составляет 30 лет.
     Специалисты Управления по персоналу Горэлектротранса отмечают, что на нынешней ярмарке вакансий соискатели с большим энтузиазмом, чем обычно, интересовались рабочими специальностями, в том числе, со своей особой спецификой. Так, например, в этом году популярностью пользовались вакансии для маляров.  В целом, желание работать на предприятии выражают как молодые люди, недавно окончившие учебные заведения, так и опытные работники среднего возраста – 40-45 лет.
     Наряду с участием в ярмарках вакансий, которые проходят в Петербурге, Горэлектротранс активно привлекает на работу и жителей других регионов. Предприятие участвует в аналогичных мероприятиях, которые проводятся в Ленинградской области, а также в Калининграде, Ставрополе, Смоленске, Перми.
     Получить консультацию по вопросам трудоустройства на предприятие можно по телефону: 388-22-03
     Телефон Учебно-курсового комбината (для желающих получить профессию водителя трамвая или троллейбуса): 244-18-20 доб.4021
 

 

Предыдущая новость
Следующая новость