Обычная версия сайта

Парадом военных трамваев готовятся отметить День Победы в «Горэлектротрансе»

08 мая 2013

Торжественный выпуск на линию ретро-вагонов серии МС из ворот музея городского электрического транспорта состоится 9 Мая в 15:00. Соответствующий приказ «О проведении парада трамваев, посвященного Дню Победы», подписал директор предприятия Василий Остряков.

 

Подразделения и службы СПБ ГУП «Горэлектротранс» вплотную заняты подготовкой мероприятия: подача подвижного состава, инструктаж водителей и сопровождающих, форменная одежда вагоновожатых, украшение вагонов – лишь часть ответственной работы, которая уже сегодня проводится в преддверии праздника.

 

О важности смотра-парада и его целях рассказал руководитель «Горэлектротранса» В.Остряков: «Парад трамваев военного времени – важное праздничное событие, к которому мы тщательно готовимся. Трамвай – один из символов военного времени, великой Победы, которую наши отцы и матери «приближали как могли», отдавая силы, здоровье, жизни за мирное время, в котором мы живем сегодня. Мы надеемся, что ветераны, услышав старый звонок трамвая, предадутся воспоминаниям, а молодое поколение послушает невыдуманные военные истории прямо в трамвае. Уникальность парада и в том, что вагоны эти – живые свидетели войны и тоже ветераны».

 

Специальными гостями торжественного смотра-парада станут ветераны предприятия – легенды отрасли, о которых помнят в «Горэлектротрансе».

 

По плану выезд вагонов МС-2+МСП №№ 2424, 2384 и вагона МС-2 № 2135 с территории СП «Музей городского электрического транспорта» (В.О., Средний пр., 77) запланирован в 15.00 по следующему маршруту: Средний проспект, Кадетская и 1-я линии, Тучков мост, проспект Добролюбова, Кронверкский проспект, Троицкая площадь, Троицкий мост, Марсово поле, Садовая улица, площадь Тургенева (разворот для следования в обратном направлении), Садовая улица.

 

После шествия ветеранов и представителей общественности по Невскому проспекту вагоны отправятся с Садовой улицы (ориентировочно в 18:00) на территорию музея городского электрического транспорта.

Предыдущая новость
Следующая новость