Обычная версия сайта

«Золотой камбэк» Автобазы

13 июня 2019

Соревнования по плаванию завершили спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс». По итогам сезона золотые медали вернула себе Автобаза, спортсмены которой выигрывали их 4 года подряд. Организаторы спартакиады отмечают, что спортивный вектор на предприятии всё больше задаёт молодёжь.

Участие в соревнованиях по плаванию приняли 15 команд. Первое место заняла команда Управления, причём не только в общекомандном зачёте, но и в эстафете. Серебро у пловцов из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, замкнул тройку призёров 3-й троллейбусный. Также были определены победители в личных зачётах в 4-х возрастных категориях. Добавим, что соревнования традиционно стали одними из самых массовых по количеству участников, и самых мощных по уровню поддержки болельщиками.

Плавание окончательно расставило по местам тройку призёров всей спартакиады. Команда Автобазы, в предыдущем спортивном сезоне уступившая первое место Управлению, вернула себе золотые медали, которые выигрывала подряд с 2014 по 2017 годы. Серебро у Троллейбусного парка № 3, бронзу взяли спортсмены 1-го троллейбусного.

Спартакиада сезона 2018-2019  проходила по 14 видам спорта. Самыми популярными стали соревнования по футболу, в которых также развернулась и самая острая борьба, боулингу, картингу. Традиционно большое количество участников собрали лыжные гонки в Токсово.

«Нынешний спортивный сезон показал, что в соревнованиях всё больше и больше принимает участие молодёжь, что мы связываем с общим омоложением нашего предприятия, - подвела итоги спартакиады специалист по спорту и организационной  работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Шеломянова. – Особенно это заметно в тех видах спорта, где есть личные первенства, например, в лёгкой атлетике, плавании, лыжах, здесь призы всё чаще и чаще берут спортсмены до 35 лет».

Победителей и призёров наградят 22 июня на большом спортивном  празднике, которым по традиции завершится сезон. В этом году участники  спартакиады соберутся в GREENVALD Парк Скандинавия, где смогут проявить свою ловкость и сноровку в верёвочном городке.