Обычная версия сайта

Детей Горэлектротранса приглашают к участию в фестивале «Транспорт: будущее»

19 мая 2026

Международная Ассоциация предприятий городского электрического транспорта объявила о старте приёма работ на IV Детский фестиваль «Транспорт: будущее». В этом году он посвящён 90-летию петербургского троллейбуса. Победители двух номинаций приедут в Северную столицу в июне и станут почётными болельщиками Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший водитель троллейбуса», который состоится 17-19 июня. Приём работ продлится до 25 мая.

 

Традиционно фестиваль предусматривает конкурсные задания для детей сотрудников предприятий ГЭТ в составе МАП ГЭТ или ОООР «ГЭТ»: «Трудовые династии» и новую номинацию «90 лет петербургскому троллейбусу».

 

В рамках участия в номинации «Трудовые династии» ребятам предлагается записать короткий ролик продолжительностью не более 1 минуты о трудовой династии своей семьи, связанной с городским электрическим транспортом, а также поделиться своими планами на будущее в транспортной отрасли.

 

В номинации «90 лет петербургскому троллейбусу» дети снимут короткий ролик продолжительностью не более 1 минуты с оригинальным поздравлением троллейбуса Северной столицы с наступающим юбилеем.

 

Победители этих двух номинаций с родителями будут приглашены в Санкт-Петербург, где для них организована профориентационная развлекательная программа с посещением транспортных предприятий города. Ребята также побывают на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса», который состоится в городе на Неве 17-19 июня и будет посвящён 90-летию петербургского троллейбусного движения.

 

Как принять участие детям работников ГЭТ:

 

1.  Вступить в группу ВКонтакте: Детский фестиваль «Транспорт: будущее». Ссылка на группу: https://vk.com/mapgetfest.

 

2. Перейти в раздел «Видео» и загрузить свою видео-визитку на тему «Трудовые династии» или поздравление в номинации «90 лет петербургскому троллейбусу». Длительность видео — не более одной минуты.

 

Обращаем внимание, что до 25 мая принять участие в детском фестивале также смогут все желающие юные петербуржцы, чьи семьи не связаны с транспортным комплексом. Для них организаторы подготовили задания в номинациях «Интересный факт об электротранспорте», «Юные новаторы» и «Талисман компании». Присоединяйтесь к конкурсной программе! Всем по пути!

 

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость