
Члены молодёжных советов транспортной отрасли Санкт-Петербурга провели предновогоднюю встречу в формате интеллектуальной игры «Не просто КВИЗ». Игру организовал Пассажиравтотранс в Автобусном парке № 5 с участием молодёжных советов Горэлектротранса, Пассажиравтотранса и Петербургского метрополитена. От имени ПАТ гостей приветствовали руководители и председатель Молодёжного совета предприятия Маргарита Зернина.
Фото:
|
|
|
Петербургский Горэлектротранс на КВИЗ-игре представляли председатель Молодёжного совета Первичной профсоюзной организации предприятия Марина Треус, начальник ПТО Энергохозяйства ГЭТ Роман Рудников, нарядчик Службы движения Юлия Александрова, начальник ПТО Троллейбусного парка № 2 Дмитрий Здрелюк, мастер Троллейбусного парка № 6 Яна Говорова и бригадир этого же парка Иван Гайбут.
Участники разбились на 5 команд под названиями «Маргарита», «Храбрые сердцем», «Вау Вау», «Незнакомка» и «Осторожно, двери закрываются». КВИЗ включал различные вопросы на общую эрудицию, быстроту реакции и нестандартность мышления. Организаторы предложили загадки на тему кино, музыки, природы и, конечно, транспорта. Так, транспортники отвечали на вопросы, связанные с протяжённостью маршрутной сети, фестивалем «ТранспортФест», метрополитеном и Горэлектротрансом.
Например, игрокам нужно было назвать популярный новогодний проект «Волшебный трамвай», угадать транспортную новинку прошлого года – вагон «Достоевский», а также вспомнить двухсерийный документальный фильм о Горэлектротрансе «От конки к беспилотнику».
Тройку лидеров составили команды: «Маргарита», в составе которой ГЭТ представлял Дмитрий Здрелюк, «Храбрые сердцем» с Романом Рудниковым и Юлией Александровой, а также «Незнакомка». Победителям вручили сертификаты на участие в КВИЗ от компании-организатора. Также все участники получили транспортные подарки и сувениры гостеприимного Пассажиравтотранса.
«Командная игра, безусловно, объединяет людей, а так как КВИЗ собрал сотрудников транспортной отрасли, то можно сказать, что игра объединила целые предприятия, продемонстрировав, что нам всем по пути не только с нашими пассажирами, но и друг с другом», - провёл аналогию с девизом Горэлектротранса «Всем по пути» начальник ПТО Энергохозяйства Роман Рудников.
«В ходе встречи мы не только поиграли, но и пообщались с коллегами на профессиональные темы, в частности, поделились друг с другом, какой новый подвижной состав планируется к закупке в следующем году, обсудили «зелёные» технологии, позволяющие снизить издержки автомобильного транспорта и улучшить экологию. Молодёжный совет Горэлектротранса поделился своими идеями по этому направлению. Горэлектротранс, Пассажиравтотранс, метрополитен - мы одна команда, движущая транспорт в будущее, и такие встречи позволяют нам получить ценный опыт», - резюмировал начальник ПТО Троллейбусного парка № 2 Дмитрий Здрелюк.
Серия предновогодних встреч молодёжи транспортных предприятий Петербурга продолжится в Горэлектротрансе: 21 декабря состоится праздничный молодёжный слёт в ведомственном детском лагере «Зарница». Для сотрудников ГЭТ, желающих поучаствовать в слёте, продолжается запись. Записаться на слёт можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67446f0e068ff0abb3510447/
К участию в молодёжном новогоднем слёте в ДОЛ «Зарница» приглашаются работники предприятия-члены профсоюза до 35 лет.