Обычная версия сайта

Команда Управления сохранила титул в спартакиаде ГЭТ

24 мая 2023

Соревнования по мини-футболу и лёгкой атлетике прошли в рамках спартакиады, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия. Участники обоих турниров собрались на поле и дорожках спортивного комплекса «Арена» в Красногвардейском районе.

В соревнованиях по лёгкой атлетике участвовали 14 команд, мужчины и женщины бежали кросс 400 метров. Первое место вновь заняла сборная Управления, и этот результат позволил команде досрочно оформить титул, причём уже третий подряд. На втором месте в лёгкой атлетике Троллейбусный парк № 1, замкнула тройку призёров Автобаза.

Также были названы победители личного первенства в 4 возрастных категориях. Самым быстрым среди мужчин в этом году вновь стал главный энергетик Горэлектротранса Сергей Гончаровский: 0 мин. 55,24 сек. Среди женщин лучший результат в абсолютном зачёте показала ведущий специалист отдела главного энергетика Ольга Ситкова: 1 мин.11,9 сек. «Неплохо энергетики подзарядились!» - пошутили про своих коллег организаторы.

Самыми молодыми участниками соревнований стали в этом году 19-летние Дмитрий Тимофеев (Троллейбусный парк № 3) и Семён Луневский из Аварийно-восстановительной службы «Носорог», а также Анна Бородина (22 года). Самой возрастной участницей стала Надежда Павлова из Автобазы, 1956 года рождения, подающая отличный пример молодёжи.

Фото Юрия Афанасьева (Троллейбусный парк № 1)

В мини-футболе первое место заняла команда Энергохозяйства, серебряные медали у Троллейбусного парка № 6, бронзу выиграла команда Трамвайного парка № 3.

Завершит спартакиаду Горэлектротранса финал волейбольного турнира, который окончательно расставит места в турнирной таблице. Борьбу за серебряные и бронзовые медали спортивного сезона продолжают вести троллейбусные парки №№ 1 и 3, а также Автобаза.