Обычная версия сайта

Молодёжь ГЭТ продемонстрировала «НЕ искусственный интеллект»

24 апреля 2023

Интеллектуальная игра «НЕ искусственный интеллект» собрала на площадке Троллейбусного парка № 1 самую креативную и эрудированную молодёжь петербургского Горэлектротранса. Викторина с участием 18 команд, представляющих парки, подразделения и службы, стала новым этапом популярного корпоративного конкурса «Быть здоровым легко», проводимого по инициативе отдела социальной политики. Помимо отличного весеннего настроения все участники игры получили дополнительные баллы в копилку этого конкурса, а победители – ещё и полезный вкусный приз.

 

Фото:

 

Участников игры поприветствовали заместитель директора предприятия – начальник Управления по персоналу Юлия Баранова, советник директора - начальник Управления формирования политики в области научно-технического и инновационного развития, международных и региональных связей Горэлектротранса Сергей Китаев и председатель Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Крылова.

 

Интеллектуальная викторина состояла из 4 раундов по 8 вопросов. Несмотря на то, что часть из них была напрямую связана с отраслью ГЭТ, многим участникам пришлось поломать голову. Например, представителям Управления, наверно, было непросто догадаться, какой предмет объединяет рыбака и работника контактной сети Энергохозяйства (удочка). Для вагоновожатых, возможно, не совсем профильным стал вопрос о 8-й потере в бережливом производстве (нереализованный творческий потенциал). А водители троллейбуса тоже не все могли знать, что общего между детской площадкой и трамваем (песочница), или что испытывает водитель трамвая, когда слышит песню «Листья жёлтые над городом кружатся» (страх из-за ассоциации с юзом). Впрочем, там, где не хватало профильных знаний, помогли гибкий ум и креатив, в результате чего профессии ГЭТ и специальности коллег стали для участников ещё ближе и понятнее.

 

Кстати, один из вопросов касался начальника Трамвайно троллейбусного-управления в годы войны Михаила Сороки. В субботу память о нём увековечила мемориальная доска. Её установили на доме 9-13 по 8-й Советской улице, где «командир блокадного трамвая» жил с 1938 по 1990 гг. и откуда уходил руководить фронтовым трамваем. 4 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Михаила Сороки, и 2023 год в петербургском Горэлектротрансе объявлен Годом его памяти.

 

По результатам интеллектуальной игры 3 место заняла команда «Носороги» Аварийно-восстановительной службы ГЭТ.  Второе место разделили команды «КПД» («Коэффициент полезного действия») Управления и «В джазе только девушки» Службы движения. Победителями викторины «НЕ искусственный интеллект» стала команда Службы пути «Отличные путейцы». Помимо повышенных баллов за участие в игре они получили в подарок витаминный приз, полезный для ума и остроты интеллекта – фруктовую корзину.

 

«Надеюсь, что вы все получили заряд положительных эмоций! – поблагодарила всех участников Юлия Баранова. - Программа нашего конкурса рассчитана на то, чтобы мы приходили на работу не только для того, чтобы приносить пользу, ответственно, иногда тяжело работать, но в том числе и затем, чтобы получать положительные эмоции. Чтобы благодаря таким мероприятиям мы чувствовали себя одной командой, лучше бы узнавали друг друга и дружили».

 

 

Напомним, конкурс «Быть здоровым легко» состоит из нескольких этапов: модуля «СТОП никотин» (тройку призёров составили в этом сезоне Троллейбусный парк № 3, Трамвайный парк № 8 и Троллейбусный парк № 1), «Фестиваля талантов», подготовка к которому в командах уже идёт, а также благотворительной донорской акции и спортивных результатов в рамках спартакиады Горэлектротранса и сдачи нормативов ГТО.

 

Предыдущая новость
Следующая новость