Обычная версия сайта

Вагоновожатая Горэлектротранса стала лауреатом фестиваля «Большая страна»

10 апреля 2023

Водитель Трамвайного парка № 1 Светлана Репина выступила на IV Всероссийском конкурсе-фестивале творческих коллективов «Большая страна», который состоялся 8 апреля на сцене КДЦ «Московский». Справиться с волнением и получить диплом лауреата III степени Светлане помог опыт участия в «Фестивале талантов» Горэлектротранса, который проходит в рамках корпоративного конкурса «Быть здоровым легко».

 

Для выступления на всероссийском конкурсе Светлана Репина выбрала «Балладу о матери» («Алёшенька») Евгения Мартынова. Это сложное в вокальном и эмоциональном плане произведение ей помогал репетировать профессиональный педагог Юрий Праздничных. Также сказался опыт выступлений в «Фестивале талантов», ставшем одним из этапов корпоративного конкурса «Быть здоровым легко», проводимого по инициативе отдела социальной политики ГЭТ. 

 

«Вы знаете, если бы не было в Горэлектротрансе этого конкурса, то и у меня бы ничего не было, Горэлектротранс меня очень хорошо подтолкнул! А дальше мне просто надо было поплыть - как кораблику по морю. Несмотря на то, что голос немного дрожал в начале, я уже научилась с этими нервами петь, всё же второй раз на профессиональной сцене, перед судьями. Ну, меня можно простить, опыта-то у меня больше трамвайного, чем артистического, и это ещё только начало, мне ещё работать и работать!» - смеётся Светлана.

 

Свои выступления на профессиональной сцене Светлана Репина собирается продолжать. Так, уже в мае ей предстоит участвовать в Международном многожанровом конкурсе-фестивале «Дорогой жизни», посвящённом бессмертному подвигу города-героя Ленинграда. Параллельно вагоновожатая готовится и к корпоративному «Фестивалю талантов».

 

«В Трамвайном парке № 1 меня попросили спеть что-нибудь женское, нежное и доброе. Что именно? Пока секрет, всё – летом!» - добавила Светлана Репина.

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость