Обычная версия сайта

Вступил в силу коллективный договор ГЭТ с пунктом о ДМС

21 февраля 2023

Коллективный договор петербургского Горэлектротранса, одобренный на собрании трудового коллектива 14 февраля, подписан сторонами и зарегистрирован установленным порядком. Напомним, главное новшество – внесение в коллективный договор пункта о добровольном медицинском страховании работников с трудовым стажем на предприятии не менее 10 лет и увеличении вдвое выплат материальной помощи. С соответствующей инициативой и с учётом мнения работников выступил директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин.

 

В 6 раздел нового коллективного договора «Социальные гарантии и льготы» внесён пункт о ДМС следующего содержания: «Предоставлять с 2024 года сотрудникам, отработавшим на предприятии 10 и более лет, добровольное медицинское страхование с франшизой в размере 10 %» (франшиза в ДМС – это процент от стоимости лечения, который застрахованный оплачивает сам. – Прим.).

 

Также в новом коллективном договоре увеличены в два раза суммы материальной помощи, выплачиваемые работникам в случае материальных затруднений.

 

На сегодняшний день коллективный договор подписан сторонами, зарегистрирован в Комитете по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга и в ближайшее время будет разослан в ОСП и СП.

 

Документ будет действовать в течение 3 лет, до 15 февраля 2026 года.

 

Предыдущая новость
Следующая новость