Обычная версия сайта

Сборная Горэлектротранса завоевала первые в истории медали по бадминтону

09 февраля 2023

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась турниром по бадминтону. Этот вид спорта появился в программе спартакиады в прошлом году. С первого раза транспортникам не удалось попасть в тройку призёров нового турнира. Зато на этот раз Горэлектротранс увёз с соревнований серебряные медали.

 

Турнир по бадминтону проходил в два этапа. На одном мужчины и женщины соревновались отдельно в личном первенстве в возрастных категориях до и после 35 лет. Второй этап проходил в формате микст: женская и мужская ракетки в каждой паре.

 

Общекомандный результат складывался из двух лучших результатов в личном первенстве и итогов парной игры. Имея в индивидуальном зачёте первое, второе и третье места у женщин в разных возрастных категориях, сборная ГЭТ с третьим местом в миксте завоевала серебряные медали турнира.

 

Самым возрастным участником соревнований стал электромонтёр кабельной сети Энергохозяйства Горэлектротранса Юрий Авринский, 1951 года рождения. В молодости он имел 1 разряд по бадминтону, а сейчас продолжает играть «для себя», поэтому не растерял форму и дошёл до 1/4 финала.

 

На фото: Юрий Авринский

 

Предыдущая новость
Следующая новость