Обычная версия сайта

Вода бассейна ПГУПС оказалась «лёгкой» для пловцов Горэлектротранса в Крещение

20 января 2023

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась соревнованиями по плаванию. Транспортники традиционно оказались в числе лучших - и в командном, и в личном зачётах.

На старт вышли 9 команд. Участники состязались в вольном стиле на дистанции 50 метров, а также в эстафете (женщины – 2х25 м, мужчины – 2х50 м).

Сборная Горэлектротранса заняла третье место в общекомандном зачёте и второе – в эстафете. Также были разыграны медали в личном первенстве в разных возрастных категориях. Бронзу выиграла контролёр КПП Троллейбусного парка № 3 Галина Становова В свои 70 лет она проплыла дистанцию за 49,39 сек.

Соревнования по плаванию совпали с праздником Крещения. Организатор спортивной работы в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Александр Гордеев рассказал спортсменам, что предприятие освящает на Крещение всю городскую воду, это таинство происходит в часовне Преображения Господня при главной водопроводной станции на Шпалерной улице. Поэтому неудивительно, что многие участники заплывов крестились перед стартом. Кстати, именно команда ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» символично заняла на соревнованиях первое общекомандное место.