Обычная версия сайта

Сборная Горэлектротранса вернула себе золотые медали в картинге

29 ноября 2022

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась турниром по картингу. Транспортники ежегодно демонстрируют в этом «профильном» виде спорта отличные результаты.

Сборная Горэлектротранса с суммарным временем 169.033 сек. заняла первое место. При этом отрыв от серебряных призёров составил 1.161 сек., что является в картинге существенным временем. Для примера: разница между вторым и третьим местами составила сотые доли секунды. Таким образом, транспортники вернули себе золотые медали, утраченные год назад, когда команда ГЭТ после нескольких лет лидерства стала серебряным призёром.

Наши коллеги добились успеха и в личном первенстве. Слесарь по ремонту подвижного состава Троллейбусного парка № 1 Виктор Наумчук с результатом 26,97 сек. стал серебряным призёром среди мужчин.  А ведущий специалист отдела главного энергетика Ольга Ситкова завоевала бронзу среди женщин с результатом 28.176 сек.

Соревнования проходили с участием 18 команд по 6 человек. На заезды сборным отводилось по 10 минут, в зачёт шёл лучший круг каждого участника. Обязательным условием было наличие в команде четырёх мужчин и двух женщин.