Обычная версия сайта

Работники ГЭТ внесут предложения в новый коллективный договор

22 ноября 2022

В петербургском Горэлектротрансе началась работа над проектом нового коллективного договора. Формированием основополагающего документа, регулирующего социально-трудовые отношения на предприятии, занимается специальная комиссия в составе представителей администрации и Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс». К разработке проекта договора приглашается весь трудовой коллектив ГЭТ.

 

Предложения по улучшению условий труда и отдыха работники предприятия могут направлять в профкомы своих СП и ОСП до 1 декабря. Поступившие предложения будут рассмотрены комиссией, состав которой утверждён на паритетной основе. Проект договора, разработанный с учётом мнения трудового коллектива, будет представлен для ознакомления в парки, подразделения и службы. Новый коллективный договор будет действовать с 2023 до 2026 года.

 

Коллективный договор – это фундаментальный документ, лежащий в основе трудовых взаимоотношений между СПб ГУП «Горэлектротранс» и работниками предприятия. Договор регулирует все самые главные социально-трудовые аспекты: рабочее время и время отдыха, оплату труда и систему поощрений, условия и охрану труда, социальные гарантии и льготы.

 

Коллективный договор - это живой документ, реагирующий на потребности работников в случае изменения социально-экономических условий. Поэтому работа над договором продолжается в течение всего периода действия –  при необходимости в него вносятся изменения, в том числе по предложениям работников.

 

Напомним, в 2015 году Горэлектротранс был награждён дипломом Ленинградской Федерации Профсоюзов «Лучший коллективный договор» - за первое место в конкурсе, в котором участвовали 18 крупных государственных предприятий Санкт-Петербурга. В 2021 году коллективный договор ГЭТ занял на этом конкурсе 3 место.

 

Предыдущая новость
Следующая новость