Обычная версия сайта

Сборная Управления сохранила золотые медали в картинге

12 октября 2022

На фото сверху: Дмитрий Селезнёв

Фото: Наталья Александрова

 

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по картингу. Заезды традиционно прошли при большом стечении участников и болельщиков.

 

Соревнования по картингу очень популярны в Горэлектротрансе и неизменно собирают большое количество участников. В этом году на старт вышли все 18 команд, участвующих в спартакиаде – а это в общей сложности 140 пилотов.

 

Гонщики соревновались на трассе протяжённостью 350 метров, на заезды у сборных было по 8 минут. В зачёт шли шесть лучших результатов, включая два обязательных женских.  

 

Золотые медали остались у команды Управления, завоевавшей первое место в прошлом сезоне. Серебро у Троллейбусного парка № 1, замкнули тройку призёров спортсмены Троллейбусного парка № 3.

 

В личных зачётах среди женщин абсолютной чемпионкой стала ведущий специалист отдела главного энергетика Ольга Ситкова, проехавшая круг за 28:786 сек. На втором месте водитель Троллейбусного парка № 3 Кристина Мельникова, бронза у её коллеги из Трамвайного парка № 1 Анастасии Шокиной.

 

У мужчин золото взял водитель Троллейбусного парка № 1 Дмитрий Селезнёв, показавший также лучшее время в абсолюте: 27:804 сек. Вторым в личном зачёте финишировал водитель Автобазы Антон Самуйлов, третье место у электромонтёра западного района контактной сети Энергохозяйства Сергея Овчинникова. Отметим, что все победители индивидуального первенства – постоянные участники тройки призёров.  

 

Добавим, что заезды прошли при большом стечении болельщиков, многие из которых пришли на соревнования целыми семьями и группами поддержки.

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость